x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Аналитический прогноз на Форекс – основа основ

Рынок Форекс, с его стремительными изменениями, не представляется возможным полностью предсказать. Однако, в силу некоторых закономерностей, опытным трейдерам удается спрогнозировать рынок. В этом им помогает анализ рынка, осуществляющийся участниками и аналитиками, которые опираются на экономические и статистические данные.

Существуют разные по срокам и принятым стратегиям прогнозы – это и долгосрочные, а также самые востребованные среднесрочные и краткосрочные. Если долгосрочный прогноз Форекс разрабатывают на нескольких месяцев, то среднесрочный составляется на неделю. Некоторые участники внутридневной работы делают краткосрочные прогнозы, или как они еще называются, «прогнозы на сегодня». Если учесть тот факт, что финансовый рынок является единым организмом, то абсолютно логично утверждать, что вышеперечисленные прогнозы влияют непосредственно друга на друга и зависят друг от друга. Так, основой долгосрочных прогнозов является составление среднесрочных, а при составлении среднесрочных, соответственно, берется во внимание данные краткосрочных прогнозов.

Составляя прогноз, учитывайте все влияющие на валютный курс факторы.

К примеру, в первую очередь, для этого пригодятся экономические факторы, которые предполагают оценку состояния экономик лидирующих стран. Обратите внимание, что экономика отдельной страны влияет не только на ее внутреннюю валюту, но и косвенно – на курс других валют.

Аналитический прогноз на Форекс невозможен без сведений от политических новостей, которые влияют на рынок. Не удивительно, что, в зависимости от событий, в том или ином государстве курс его валюты может поменяться. К примеру, стихийные бедствия или война, как правило, плохо влияют на валюту государства, в котором они имели место быть. Влияет на курс и покупка с продажей больших объемов валюты Нацбанком стран-лидерами и большими финансовыми группами, вызывающими изменение спроса с предложением.

Если вы хотите составить аналитический прогноз, помните об основных этапах прогнозирования:

  • Выявление факторов валютного курса – событий, которые могут повлиять на стоимость денежной единицы. Выявление факторов производят на основе новостей и анализа свежих экономических показателей.
  • Оценка оказываемого влияния. НК примеру, проведите параллель между сообщением об усилении глобального кризиса и поднятием цены на золото. 
  • Анализ силы воздействия и направления. Насколько сильно событие повлияет на существующий тренд, насколько сильными могут оказаться последствия? Так, землетрясение в Японии послужило толчком для обвала йены, изменение учетной ставки японского Банка немного снизило курс.

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!


loaded:ok