x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

А вы знаете, как торговать золотом на Форекс?

Уже долгие столетия стоимость золота, уникальные физически свойства которого были оценены человечеством еще на заре цивилизации, является ориентиром, по которому определяют состояния мировой экономики. Цена золота – это буфер последствий процессов инфляции. Процесс торговлей золота за это время претерпел множество изменений – если раньше покупка золота подразумевала его физическое приобретение, то на рынке Форекс инвестировать в желтый металл стало проще, чем ранее. Сегодня каждый желающий может легко приобрести спот (фьючерс) на золото. Вы хотите? Тогда прогнозируйте его будущую стоимость, и получайте прибыль от сделок.

Если речь идет о паре XAU/USD, ее базовым активом является именно золото – вы совершаете операции с ним посредством доллара США. Котировки цены золота в данном случае приравниваются к тройской унции, а два знака после запятой обозначают центы. Стоимость на Форекс золото колеблется под влиянием фундаментальных данных. Это касается ее выражения и на Форекс в американской валюте, и на рынке драгоценных металлов.

Как торговать золотом на Форекс? Стратегии торговли

Как уже было сказано, фундаментальные факторы оказывают значительно влияние на торговлю золотом на Форекс, равно как и на все финансовые рынки. На стоимость в долгосрочной (и любой другой) перспективе влияние оказывают важные новости, а цена формируется спросом и предложением. Трейдеры-новички, считающие золото новым инвестиционным инструментом, недальновидно делают прогноз по поведению цены, опираясь на данные по объемам добычи (потребления) драгоценного металла. Тем не менее, неправильно учитывать объем добытого металла, равно как и неправильно брать во внимание объем американского доллара, который напечатали в прошлом году. Кстати, количество валюты, которую напечатали, играет немалую роль.

Вот мы и пришли к тому, что для краткосрочной торговли предпочтительнее Форекс стратегии по золоту на основе теханализа.

Как создавать на основе анализа участников Форекс стратегию по золоту

Увы, не существует специальных индикаторов для золота. Можете использовать для анализа любые инструменты теханализа, которые применяют для валютных пар. Если у вас в планах - серьезно заняться торговлей, обращайте внимание на участников рынка и их поведение. Чтобы построить свою стратегию, надо знать о главных игроках:

Золотодобытчики – корпорации, от которых поступает поток драгоценных металлов. Они влияют на рынок, и именно за ними пристально следят трейдеры.

Биржи, под которыми в некоторых государствах подразумеваются целые секции, где ведется торговля золотом.

Подавляющее большинство операций делают Центральные банки. Следите за их действиями, делайте выводы!


loaded:ok