x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Потеря денег на Форекс и как свести ее к минимуму

Рынок Форекс – огромная торговая система, которая функционирует по определенным принципам и закономерностям. Это позволяет заранее просчитывать степень риска при совершении торговых операций. Однако потерь сложно избежать и в данной статье мы постараемся указать некоторые самые распространенные причины, по которым это происходит.

1. Не просчитывается соотношение риска к прибыли. Часто новички переоценивают свои силы либо вообще не имеют представления о риске как таковом.

2. Новости форекс брокеров и их неправильная интерпретация. Трейдеры читают большое количество аналитической информации, в результате чего у них все перемешивается в голове и отсутствует общая картина происходящего на рынке.

3. Нет собственной торговой стратегии. Результат этого – попытка использовать все доступные, что, зачастую, безуспешно.

4. Отсутствие торговли по текущему тренду. Новички часто торгуют против тренда, не учитывают его долгосрочность, торгуют на короткий промежуток времени. Результат – при развороте тренд попросту «съедает» депозит.

5. Некомпетентный обзор Форекс брокеров. Новички часто винят брокера во всех своих неудачах, отказываясь признавать, что виной всему плохая стратегия или отсутствие опыта.

6. Переоценка собственных возможностей. Заработав виртуальные миллионы на демо-счете, новичок часто слишком высоко оценивает собственные возможности торговли на реальном счете. В результате этого происходит быстрый «слив» депозита.

7. Использование максимального объема кредитного плеча. Обычно новички стараются выбрать максимальный размер кредитного плеча, что очень часто приводит к маржин-коллу. Опытные трейдеры контролируют свои риски и их убыток обычно не превышает 3-4% по каждой сделке.

Это далеко не полный список причин, из-за которых многие начинающие трейдеры теряют свои деньги. Ознакомившись с наиболее распространенными ошибками, Вы сможете избежать потерь либо свести их к минимальному значению. 

loaded:ok