x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Какие преимущества дает Форекс прогноз на день?

Современное население уже не удивляется транслируемому в газетах и на телевидении прогнозу погоды на текущий день. Учитывая, что самый большой в мире рынок Форекс имеет немало общего с погодой, на нём тоже непрестанно происходят события – порою неожиданные, влияющие на курсы валютных пар, и превращающие торговлю в лотерею, становится совсем не удивительно, почему составляются прогнозы Форекс на каждый день. Они – хоть малейший шанс того, что можно себе представить: убыток, высокую прибыльность или полную потерю средств. Так что же именно даст нам Форекс прогноз на день? Интересно представить? Смоделируем ситуацию, в которой вчера произошло событие.

Допустим, что за ним не успел уследить трейдер – да мало ли, какие события могут происходить на рынке каждую минуту! Быть в курсе всех их почти невозможно! Вот именно по этой причине прогнозы Форекс (имеются в виду прогнозы на день) исполняют роль своеобразного индикатора, который не позволяет пропустить важное событие. Прогноз на день, содержащий определенные стоимостные ориентиры и ожидания, дает возможность сориентироваться в позициях остальных участников рынка.

В качестве ещё одного преимущества прогноза Форекс на завтра выделяют возможность трейдера сравнить своё видение по поводу развития ситуации с видениями своих коллег, прочих трейдеров и аналитиков. Этот подход, как вы понимаете, исключает известный в кругах эмоциональный фактор. Трейдеры знают, что под его воздействием очень легко и часто участники рынка делают ошибки на рынке Форекс. Этого может избежать хотя бы немного подготовленный трейдер, который не допустит эмоциональных и технических ошибок. К примеру, если трейдер при построении технического анализа ошибся и неправильно провел линию (это приведет к некорректным данным), он сравнит прогноз на день со своим результатом и своевременно исправит ошибку.

Так же можно сказать и об использовании фундаментального анализа. Ведь именно с помощью прогнозов на день можно обратить внимание на важное событие на рынке.

Этот вид инструмента поможет оценить будущее поведение рынка в итоге ожидаемого события. Это непросто сделать самостоятельно. Берите пример с профессиональных трейдеров, которые постоянно изучают валютный рынок. Они не устают учиться его прогнозировать! Именно в этом деле Форекс прогноз на день оказывает им бесценную услугу!


loaded:ok