x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Понятие лота на рынке Форекс

В процессе своей деятельности на валютном рынке Форекс, открывая ордера и совершая прочие торговые операции, трейдер, так или иначе, столкнется с понятием Форекс-лота. Торговый терминал запрашивает размер лота в первую очередь при использовании ордера для покупки или продажи валюты. Знание понятия одного лота весьма важно для участника рынка, поскольку только так можно определить сумму совершаемой сделки и теоретическое количество прибыли от неё. Форекс лот исчисляется объемом валюты в каждой сделке, выраженным в числовом значении. Другими словами – лот-это единица измерения объема валюты.

Механизм Форекс лота

1 лот на Форекс рынке равен 100 000 единицам базовой валюты. При покупке лота трейдер обязан использовать валюту своего депозита. Лоты на рынке Форекс бывают трех видов: стандартный лот 1 (равен 100000 единицам базовой валюты), мини – лот 0.1 (равен 10000 единиц валюты) и микро – лот 0.01 (равняется 1000 единиц базовой валюты). От величины лота непосредственно зависит то, сколько прибыли трейдер сможет получить от изменения стоимости валютной пары на один пункт. Разумеется, не стоит думать, что необходимо сразу же иметь такие немалые суммы для покупки лота и совершения сделки. Международный валютный рынок Форекс предоставляет возможность всем желающим попробовать свои силы в торговле, посредством такой услуги, как кредитное плечо. Кредитное плечо увеличивает сумму депозита на размер самого плеча. Если кредитное плечо имеет соотношение 1 к 1000, то, соответственно, депозит брокера увеличивается в тысячу раз и для того, чтобы совершить сделку в один лот, потребуется уже в сто раз меньше средств. Как правило, более точный размер текущего депозита зависит от выбранного трейдером текущего финансового инструмента и его текущего курса на рынке. Стоит отметить следующее: понятие лота применимо исключительно для розничного рынка Форекс, и в практике межбанковского рынка Форекс не используется.

Как влияет размер Форекс лота на сделку

Размеры Форекс лота имеют влияние на такие параметры ордера, открываемого участником рынка, как стоимость пункта и залог по сделке. Чем больше сам лот, тем будет выше залог по сделке и, соответственно, больше прибыли может принести каждый заработанный пункт сделки. Но не стоит также забывать и о том, что, чем больше лот, тем больше вероятность роста размеров убытка, в случае неудачной сделки, поэтому к выбору размера лота на рынке Форекс следует подходить максимально грамотно и осторожно.


loaded:ok