x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Лучшие тактики Форекс

Рынок Форекс дает возможность всем желающим заработать реальные деньги. Но добиться поставленных целей можно, имея определенные знания, навыки, опыт и, естественно, эффективно работающую торговую стратегию.

Главным компонентом каждой стратегии является тактика, на которой и строится эта стратегия и которая дает возможность как приумножить доход, так и минимизировать потери. На рынке валют немало тактик, которым следуют трейдеры, но существуют лучшие тактики Форекс, которые помогли успешным ныне участникам рынка добиться таких результатов.

1. Добавление

Довольно несложная тактика Форекс, ее смысл в добавлении прибыльных позиций. Если трейдер, открывая один ордер, видит, что он прибыльный, в этом же направлении можно открыть и другой. Следует при этом помнить, что дополнительную позицию не нужно открывать в период коррекции тренда.

2. Использование отложенных ордеров

Данная тактика помогает исключить из торговой стратегии психологический фактор. Если трейдер полагает, что цена после достижения некоторого уровня пойдет дальше или сменит направление, здесь стоит воспользоваться отложенным ордером, который сработает в данной точке.

3. Хеджирование и локирование

Эта тактика дает возможность сделать прибыльными убыточные сделки. Основное правило здесь — своевременно открывать и закрывать позиции. К примеру: трейдер открывает позицию на покупку в 1 лот, однако она не дает прибыль, а начинает идти в убыток. Именно здесь и нужно открывать новую позицию таким же объемом, но на продажу. Одна из позиций теперь идет в прибыль, а вторая — в убыток. Когда по положительной начнет убавляться прибыль, трейдер ее закрывает. Теперь остается ждать, когда второй ордер станет приносить профит.

Существуют и тактики Форекс относительно управления капиталом:

  • Сохранение депозита — сделки на рынке валют следует совершать конкретной суммой денег, а прибыль выводить из торговли;

  • Управление финансовым результатом — выставление ордеров тейк профит и стоп лосс, что дает возможность заблаговременно спрогнозировать убыток или доход от сделки.

Лучшие тактики Форекс - незаменимый помощник для трейдера, который позволяет ему добиться желаемых результатов и избежать потерь капитала.


loaded:ok