x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Золотые правила Форекс: о чем должен знать трейдер

Успех на валютном рынке зависит не только от желания трейдера достигнуть поставленных целей. Здесь еще нужно знать и следовать некоторым основным правилам Форекс. Эти несложные правила помогут трейдеру разработать эффективную стратегию торговли и позволят избежать нежелательной потери капитала из-за элементарных ошибок.

В торговле трейдер должен следовать таким правилам Форекс:

1. Самая результативная торговля ведется при четко выраженном тренде, а заключение сделок во флэте менее выгодная и требует хороших знаний и навыков. Сложности в трейдинге могут появиться и в период регулярной смены действующих тенденций, поэтому здесь рекомендуется повременить с принятием торговых решений и подождать стабилизации ситуации.
2. Уберечь депозит от потерь поможет установка ордеров: стоп-лосс защитит от стремительных разворотов курса, а тейк-профит даст возможность спрогнозировать прибыль.
3. Перестраховать себя от потерь и продлить пребывание на Форекс позволит диверсификация денежных средств на балансе. Опытные участники рынка советуют не вкладывать весь депозит в одну сделку, а разделить его минимум на 3 части.
4. Сотрудничая с брокерской компанией следует знать несколько способов связи с ней, чтобы при обрыве связи можно было закрыть сделку самостоятельно, избежав неблагоприятных для депозита последствий.
5. Стоит помнить, что большой размер кредитного плеча существенно повышает риски при совершении сделок. Оптимальный вариант — 1:100.
6. В торговле старайтесь использовать инструменты теханализа: осцилляторы и индикаторы, что облегчит торговый процесс и сэкономит время.
7. Всегда оценивайте риски и если цена идет против Вас, проводите хеджирование или закрывайте сделку.

Эти базовые положения нужно помнить каждому участнику рынка Форекс и выполнять их для получения максимальной прибыли и безопасной торговли. Однако помимо этих правил трейдер должен в целом понимать, что из себя представляет валютный рынок, и знать основные понятия Форекс, уметь прогнозировать движение валют с помощью технического анализа, уметь пользоваться индикаторами и создать прибыльную стратегию, которая позволит добиться желаемых результатов.


loaded:ok