x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Управление капиталом на Форекс

Если, торгуя на валютном рынке Вы приняли решение инвестировать немалую сумму, Вам стоит задуматься над вопросом управления капиталом на Форекс.

Управление капиталом на Форекс — это структурированная система, которая построена на таких компонентах:
  • общий объем вложений;
  • объем вложений в одну торговую операцию;
  • соотношение прибыли и убытков;
  • риски по каждой открытой сделке.
Начиная торговать на валютном рынке, следует уяснить одно правило — чтобы управлять капиталом на Форекс, нужно иметь этот капитал. Торговать стоит только на личные деньги, а привлекать заемные только после того, как проверите на практике свои силы.

Чтобы понять суть управления капиталом, рассмотрим детально его базовые понятия.

1. Общий объем вложений.
Если Вы имеете в распоряжении, к примеру, $10 тысяч, то для пополнения счета у брокера используйте не больше половины этих средств. Таким образом Вы сможете избежать потери своих средств.

2. Вложение в одну сделку.
Совершая операции с бинарными опционами, Вы следуете определенным условиям: объем одной сделки не должен превышать 15% от общего депозита.
Но торгуя на Форекс 15% своего капитала Вы существенно снижаете шансы на получение высокой прибыли. Поэтому здесь риски контролируются соотношением объема сделки к общему депозиту, а убытки — ордером стоп-лосс.

3. Предел убыточности.
Совершая сделки следует обращать внимание на уровень убытков. Профессионалы утверждают, что максимальный предел убыточности по одной операции не должен быть более 5%. Иными словами — одна неудачная сделка не должна принести потери свыше 5% от Вашего капитала. Данный показатель учитывается при выставлении ордера стоп-лосс.

4.  Соотношение прибыли и убытка.
Возьмите за правило выставлять тейк-профит больше, чем стоп-лосс. Наиболее подходящее соотношение 2:1, то есть объем ожидаемой прибыли должен быть вдвое больше объема возможной потери.
Вышеуказанные пункты являются основополагающими в управлении капиталом Форекс, и, следуя им можно получить хорошую прибыль и обезопасить себя от потерь капитала.

loaded:ok