x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Психология рынка Форекс

Эмоции влияют на всех людей, однако участникам рынка Форекс в своей торговой деятельности нужно рассуждать трезво и без эмоций. Если же трейдер не может справиться с этой задачей, то добиться успеха на валютном рынке ему будет достаточно сложно. Именно в способности управлять своими эмоциями и есть различие между новичком и профессиональным трейдером.

Опытные участники рынка советуют начинать свой день с составления плана торговли. А для этого понадобится произвести комплексный анализ. Что же для этого нужно:

  • Проанализировать направление конкретной валюты по временному графику и построить на нем все линии сопротивления и поддержки, закрепить показатели трех ближайших к действующей цене уровней сопротивления и поддержки. Выявить курс тренда. На графике построить пару индикаторов, входящих в торговую систему, и обозначить типы сигналов, которые передают эти индикаторы.
  • Проанализировать направление конкретной валюты по графику на пару периодов ниже, построить на нем линии сопротивления и поддержки. Снова найти значения трех ближайших к действующей цене уровней сопротивления и поддержки. Выявить направление тренда. Линии предыдущего графика будут иметь приоритет перед этим графиком.
  • Проанализировать фундаментальные показатели, которые вышли в начале торговли и в ходе всего торгового дня. Оценить, как они отразились на валюте.
  • Составить план действий в случае достижения определенного ранее значения цены. Определяя цель на убыток или прибыль, необходимо четко оценивать риски и конечный результат, взвешивая их.
  • Составив план, его нужно реализовать. Следует помнить, что легких денег не бывает и все свои решения нужно анализировать.

Чтобы понять суть трейдинга, необходимо помнить, что определяющим фактором является психология поведения на Форекс самих людей. Для этого нужно просто знать свои сильные и слабые стороны, так как это поможет не допустить потери капитала и усилит шансы на прибыльный результат. Очень важно уметь контролировать свой азарт, который мотивирует трейдера к совершению сделки. Существует несколько типов мотивации:

- Рациональная — наблюдается до первого входа в рынок неопытного трейдера и у каждого профессионала;

- Нерациональная — присутствует у большинства участников рынка и проявляется в азарте.

Помните, что трейдинг под управлением эмоций заранее обречен на провал. Поэтому старайтесь контролировать себя и составлять план действий на день.


loaded:ok