x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

​Квантовый анализ Форекс в помощь трейдеру

Квантовый анализ – это вид теханализа, который разработал российский физик Андрэ Дука. Данный прогноз составляется при помощи расчетов, которые применяют в математике и физике. Основываясь на принципах волновой теории, можно с помощью этого метода построить каналы котировок с учетом временных рядов, в роли которых выступают сами котировки. Чтобы определить масштаб тренда в квантовом анализе обращаются к вееру квантовых скоростей, показывающему скорость изменения цены в установленный временной промежуток.

Для чего нужен квантовый анализ Форекс?

Главным преимуществом этого анализа признан эффект квантования скоростей, дающий возможность правильно и точно построить ценовые каналы. Квантовый анализ Форекс можно выстроить в любое время, в отличие от обычного технического, который возможно построить только через нахождение трех точек. Это дает некие преимущества для получения прибыли.

Квантовый прогноз предназначается для тщательного изучения временных рядов различного происхождения. Временными рядами называют котировки валют, изображенные в виде графиков. Смысл этого анализа в том, чтобы перейти из пространства времени котировок валют в "пространство Дука", где используются основы квантовой механики. В данном способе аналитики используются квантовые графики, которые не похожи на общепринятые, а в помощь трейдерам разработаны индикаторы и советники.

Основоположные принципы квантового анализа:

- механизмы изменений едины, то есть каждая из систем будет рассчитываться с помощью общих формул;
- погрешность измерения как минимальная единица изменения;
- есть прямое соотношение между временной прямой и числом изменений;
- изменение, как процесс, анализируется в форме движения с конкретной длиной волны, которую можно выявить.


Данный анализ достаточно непрост, требует подготовки и тщательного изучения, поэтому он рекомендован уже опытным трейдерам, так как новичкам разобраться в нем будет достаточно сложно. Однако, те, кто освоят квантовый анализ, отзываются о нем очень положительно. Основанный на законах физики, квантовый анализ Форекс предоставляет точные прогнозы по движению цены.

loaded:ok