x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

​Евро/фунт — самая спокойная пара Форекс

Каждый трейдер приходит на рынок Форекс с целью получить хорошую прибыль. Однако не всегда сделки проходят так успешно, как того хотелось. Основной причиной неудач трейдеров является неправильно выбранный торговый инструмент и непропорционально большой объем сделок.

Что же касается выбора инструмента для торговли, то начинающие участники рынка стремятся найти валюту, которая не будет делать резких разворотов. Спокойные пары Форекс дают возможность получить прибыль на долгосрочных и среднесрочных сделках, их динамика не меняется кардинально и неожиданно, однако для солидного заработка требуется определенное время или же хороший стартовый капитал.

Одной из наиболее спокойных валютных пар Форекс признана евро/фунт. Так, с 1990 года самое высокое колебание курса составило примерно 4 000 пунктов. Движение этой пары разнообразно — есть как флэтовые, так и трендовые участки.

Особенности пары EURGBP

EURGBP включает в себя 2 наиболее популярные среди трейдеров Форекс валюты — евро и британский фунт. Базовой валютой здесь выступает евро и покупается за фунт, поэтому котировка показывает, сколько фунтов нужно для покупки 1 евро.

Валюта Британии подвержена влиянию ряда факторов, в числе которых стоимость энергоносителей, изменение ставки Центробанка страны, объем товарооборота с другими странами. Узнать все основные события, которые могут отразиться на направлении фунта, можно посредством экономического календаря Форекс.

На стоимость евро влияют события, которые происходят в странах, входящих в состав еврозоны. Среди главных макроэкономических показателей, за которыми необходимо следить, - ставки Евроцентробанка, уровень безработицы, темпы роста экономики, уровень инфляции.

Как торговать парой EURGBP?

Евро/фунт, что вполне логично, пользуется особым спросом среди начинающих трейдеров. Спокойный характер пары, без частых резких скачков, дает возможность объективно проанализировать рыночную ситуацию и принять верное решение. Движение тренда в этой спокойной паре Форекс зачастую составляет не более 100 пунктов.

Активность по евро/фунт наблюдается во время европейской торговой сессии, после 10 утра по МСК — именно в этот период открывается Лондонская биржа. Если Вы предпочитаете спокойную торговлю, то следует выбрать азиатскую или американскую сессии, так как на них активничают другие валюты, а EURGBP обычно ведет себя тихо.





loaded:ok