x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Ключевые криптовалютные тренды 2019 года

В минувшем году рынок криптовалют существенно cнизил темпы своего роста. Биткоин показывал то взлеты, то падения, которые оказывали влияние на всю криптоиндустрию в целом.  

Нисходящий тренд негативно отражался на популярности криптовалюты, поскольку многие понесли убытки и из-за этого разочаровались в цифровых валютах.  

Ниже мы рассмотрим несколько трендов, которые, по словам аналитиков, являются актуальными в 2019 году.  

Тренд криптоторговли ослабнет еще больше  

В 2018 году «медведи» оказались не в самом лучшем положении, поскольку многие пользователи понесли крупные убытки и не решались инвестировать новые средства. Большая часть трейдеров спешили поскорее избавиться от биткоинов по довольно невыгодной цене, поскольку опасались их дальнейшего спада.  

В то же время, другие трейдеры не боятся торговать и более осторожно взаимодействуют с рыночными колебаниями. Все эти факторы могут привести к серьезной конкуренции между криптобиржами, поскольку они стараются сохранять стабильные объемы торгов и охватить максимально возможную часть рынка. 

В том случае, если институциональные инвесторы начнут торговать в течение 2019 года, то ситуация может измениться, однако есть очень малая вероятность того, что они будут вкладывать средства в любые коины, особенно в те, которые не имеют пар с реальными валютами. 

Волатильность будет небольшой  

Аналитики полагают, что в 2019 году данная тенденция будет сохраняться и в какой-то степени принесет стабильность цен на криптовалютные активы. Такое положение дел будет хорошим знаком для институциональных инвесторов, которые почувствуют себя более уверенно. 

Институциональные инвесторы войдут в рынок в течение года  

Данный тип инвесторов более осторожный, поскольку такие люди, в первую очередь, заинтересованы в том чтобы не было потерь и только потом получить прибыль. Большинство из них проявляют осмотрительность и стараются максимально диверсифицировать свои инвестиции. В 2019 году институциональные деньги могут оказать влияние на крипторынок, но они вряд ли смогут существенно его изменить. 

Новости перестанут оказывать сильное влияние на рынок  

Финансовые новости всегда являлись важной составляющей рынка криптовалют. Каждый раз, когда СМИ публиковали какую-либо информацию о важном событии либо мнение авторитетной личности, рынки незамедлительно реагировали на это. 

Это приводило к, своего рода, цепной реакции, и многие неопытные трейдеры не вовремя продавать или покупать криптовалюту и попадались на удочку мошенников и манипуляторов. Есть вероятность, что подобная практика будет сходить на нет в 2019 году, поскольку рынок станет более “зрелым”. 

Серьезного влияния «быков» на рынок не будет  

Биткоин преодолевал различные уровни сопротивления и тренд «медведей» вряд ли завершится до тех пор, пока цена не поднимется на прежние ценовые уровни. Именно поэтому оснований для «бычьего» тренда нет. Есть вероятность, что много криптопроектов закроется Многие амбициозные проекты переживают совсем не лучшие времена, к тому же «медведи» подрывают их работу. Некоторые проекты рискуют завершить работу попросту от того, что им не хватает средств. Некоторые стартапы могут поддерживаться венчурными капиталистами, которые помогут компаниям остаться на рынке. 

Масштабируемость как одна из ключевых проблем  

Масштабируемость — одна из важнейших проблем для многих криптовалют. Это связано с тем, что они не достигли нужной скорости обработки транзакций, которая могла бы сделать их конкурентом платежных систем.  

Создание государственных криптовалют и их регулирование 

Во многих странах мира для криптовалют уже формируется нормативно-правовая база. Регулирование этой отрасли станет причиной активизации «быков», поскольку с введением государственных криптовалют все больше людей будет вовлечено в криптовалютное пространство. 

Увеличение количества security-токенов  

После того как нормативная база будет определена, то криптопространство станет благоприятной средой для запуска security-токенов. Такая модель является одной из лучшей моделей сбора средств, в то время как ICO как инструмент может устареть. 

Данный вид токенов будет более выгодным для инвесторов, поскольку обеспечивает им реальную долю в компании.  

2019 год стал важным и активным периодом для криптовалют. В текущем году основное внимание уделяется развитию отрасли и ее участников, в частности криптовалютных бирж, что продолжает стимулировать интерес к рынку криптовалют.

loaded:ok