x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Какими будут технологические тренды текущего года?

Мы живем в удивительное время, в котором инновации способны изменять мир. И еще более удивительным является то, что такие перемены становятся нормой жизни.  

Научные открытия позволяют значительно усовершенствовать технологические достижения и дают толчок для создания новых трендов, которых не было ранее. Многие эксперты отмечают, что в 2019 году мы сможем увидеть огромное количество новинок, некоторые из которых дадут развитие новым направлениям бизнеса. В минувшем году наибольший интерес был к искусственному интеллекту и блокчейну. Что же нас ждет в 2019 году?  

В текущем году прогнозируется еще большая популярность самоуправляемых аппаратов. Это касается не только беспилотных автомобилей, но и роботов, и дронов, которые могут самостоятельно выполнять различные действия, для которых ранее требовалось непосредственное участие человека. Cфера применения самоуправляемых аппаратов с использованием ИИ значительно расширится и будет более естественной по взаимодействию с людьми и окружающей средой.  

Более активное коммерческое использование получат беспилотные летательные аппараты. Основная сфера их использования — общественная безопасность. 

Интернет вещей  

Интернет вещей также получит развитие при помощи ИИ. Устройства, входящие в интернет вещей, будут самостоятельно выполнять свои функции при минимальном уровне контроля со стороны человека. Так называемая концепция «умных городов» также активно базируется на активном использовании интернета вещей для более эффективной организации управления для всех сфер городской жизни. 

Развитие 5G  

В этом году планируется запуск высокоскоростной технологии передачи данных. К данной сети возможно будет передавать огромное количество информации большому количеству пользователей. На 5G будет основана технология взаимодействия между автономными автомобилями и другими самоуправляемыми аппаратами. Также прогнозируется, что 5G положит начало активному использованию дополнительной и виртуальной реальности в спорте, играх и домашних развлечениях.

Электронная коммерция  

Конечно же, будет развиваться электронная коммерция, что позволит значительно упростить процесс покупок. Количество людей, использующих технологию блокчейн для покупок, вырастет, а сами покупки можно будет оформить в один клик. Расширение сферы применения блокчейн.  

В 2019 году ожидается ускорение перевода бизнес-процессов на платформу блокчейн. Это касается не только операций с криптовалютой, однако также отразится и на развитии финансовой сферы в целом. В ближайшие 10 лет оборот рынка составит $3 трлн и в дальнейшем блокчейн-платформы будут все более популярными. Самыми популярными направлениями для использования блокчейна будет хранение данных, ведение реестров недвижимости и для совершения покупок. Криптовалюты могут получить более широкое применение, а по мнению МВФ, государства могут начать выпуск собственных криптовалют. Регионы или города смогут финансировать свои муниципальные программы за счет выпуска криптовалют.  

Не останутся в стороне и «зеленые» технологии. Использование возобновляемых источников энергии станет актуальным трендом, поскольку общественность становится все более лояльной к «зеленой» энергетике и настаивает на её повсеместном внедрении. 

Киберугрозы и кибербезопасность  

Большую значимость приобретает проблема обеспечения кибербезопасности не только для граждан и представителей бизнеса, но и для государственных органов. Сегодня много компаний малого и среднего бизнеса сталкиваются с потерями от действий киберпреступников и поэтому мировой спрос на частную инициативу и новые решения в сфере кибербезопасности будет только расти.  

Таким образом, технологии и наука - две вещи, которые определяют наше настоящее и будущее, и от достижений которых зависит то, каким путем пойдет человечество дальше.

loaded:ok