x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Можно ли самому создать криптовалюту?

Каждый день в мире появляются различные криптовалюты. Часть из них действительно привносит что-то новое в мировую экономику, но большинство из них существует недолго. Несмотря на это, многие программисты пытаются создать свою криптовалюту — либо с нуля, либо на основе уже существующей.  

В данной статье мы попробуем понять, можно ли самостоятельно создать криптовалюту не будучи при этом программистом-гением.  

Прежде всего, нужно понимать чем отличается токен от коина. 

Коины работают на своем собственном блокчейне, а токены функционируют поверх существующей блокчейн инфраструктуры, такой, к примеру, как Ethereum. Блокчейн представляет собой запись транзакций, которые защищены сетью, в которой коины имеют независимые транзакционные ячейки, а токены основаны на технологии сети для проверки и обеспечения безопасности финансовых операций. Коины, в большинстве случаев, используются для передачи финансовых накоплений, а токены оперируют большим количеством функций — представляют акции компаний, отражают ценность той или иной платформы, а также играют роль цифровых обязательств на реальные товары и услуги.  

Зачем создавать криптовалюту?  

Причины могут быть разные. Например, у вас есть игровой сервер и нужно создать игровую валюту либо реально хотите заработать. Также создание криптовалюты — отличный способ познакомиться с ее внутренней стороной и досконально изучить её особенности. 

Как создать собственный блокчейн или форк уже существующей криптовалюты?  

Чтобы создать собственный блокчейн нужно иметь хороший навык программирования. Сегодня в интернете можно найти большое количество учебных пособий, которые позволяют пошагово создать блокчейн. Однако и такие руководства также требуют недюжинных знаний в IT-сфере.  

Есть и другой путь — создать форк уже существующего блокчейна. Для этого берут открытый код, вносятся изменения и запускается блокчейн под новым именем. От того, кто создал форк, требуется понимание кода и наличие четко обозначенных целей проекта.  

Обыкновенным пользователям, которые не являются разработчиками, будет интересно использовать платформы для создания криптовалюты. К примеру, Cryptofile создает простой токен. Для этого нужно ввести такие параметры как логотип, количество монет за подписание блока. Стандартная цена данной услуги составляет 0,25 BTC, за которые уже через пару дней можно получить исходный код своего токена.  

Платформа Walletbuilders создают токены всего за 0,01 BTC и у них есть бесплатная тестовая версия. Создание токена возможно с использованием или без использования публичного ICO. Таким образом, каждый может создать токен, который не будет иметь реальной стоимости или цели. Но для того чтобы создать коин с реальной стоимостью, который привлекал бы аудиторию, нужна помощь опытных разработчиков.  

Техническая часть в создании криптовалюты не является самой сложной частью запуска цифровой наличности. Ключевая проблема заключается в представлении монеты, её стоимости, а также в ведении проекта либо убеждении других людей приобрести ее. Сегодня можно наблюдать довольно много проектов, которые не заканчиваются успехом именно по причине отсутствия качественного ICO.  

Создать новую криптовалюту - довольно непростая задача, которая требует определенных навыков в программировании, усидчивости, понимании принципов работы сети биткоин. Несмотря на это, создать криптовалюту вполне реально. Можно сделать это двумя путями — самостоятельно переделать код или через уже существующие платформы. Во втором случае вопрос создания цифровой валюты решается гораздо быстрее и нужно лишь определиться с целями, для которых создается ваша криптовалюта.

loaded:ok