x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Чего ожидать новичку рынка Форекс от центового счета?

Большинство трейдеров, которые только недавно начали работать на Форекс, совершают довольно распространенную ошибку — думают, что сразу после начала торговли они смогут разбогатеть. На практике же, в большинстве случаев, лишь единицам удается действительно быстро увеличить размер своего депозита. 

Причин неудач довольно много, но самыми распространенными являются неумение вовремя перестроить свою торговую стратегию или устоять перед ценовым натиском на реальном счете. Так, новичок обычно инвестировав в депозит все свои деньги, очень быстро его сливает. После такого немногие решаются попробовать еще раз и обычно навсегда уходят из Форекс.  

Оптимальным выходом в данном случае будет работа на центовых счетах. Они имеют определенные особенности, которые, прежде всего, касаются величины лота. Если на стандартном счете минимальный размер лота обычно равен 0,1, то в случае с центовыми счетами данное значение снижено до 0,001. 

При таких цифрах говорить о серьезной прибыли довольно сложно, однако именно этот тип счетов часто используется для, так называемого, «разгона» небольшим сумм. Приведем наглядный пример: используя кредитное плечо 1:500 трейдер может заработать всего 1 цент в том случае, если цена пройдет 10 пунктов и 10 центов — если сто. В среднем, трейдеры зарабатывают по 30-70 центов с одной операции. 

Какие преимущества есть у центовых счетов?  

Изначально может сложиться впечатление, что работа с центовыми счетами - это попросту трата своего времени и в данном случае нет смысла рассчитывать на какую-нибудь прибыль. Однако на самом деле центовый счет — это прекрасная возможность получить бесценный торговый опыт. Некоторые могут сказать, что для этого вполне будет достаточно демо-счета, поскольку там можно тренироваться на гораздо больших суммах. Однако демо-счет — это, своего рода, виртуальный тренажер, который не позволяет ощутить все те торговые эмоции, которые присутствуют в реальной торговле. Существует большое количество примеров того, когда у новичком все идеально получалось на демо-счетах, однако как только они открывали свой первый реальный счет, то все шло наперекосяк. 

Кому нужны центовые счета?  


Торговля на центовом счете будет полезна каждому, кто ранее получил торговый опыт на демо и имеет определенные представления о работе финансовых рынков, но опасается инвестировать крупные суммы. 

Для тех, кто еще не готов работать с большими счетами, центовый счет будет отличным вариантом для работы. Не каждый брокер предлагает клиентам возможность работы на центовых счетах. Найти такие счета можно, к примеру, у компании Roboforex, которая предлагает два типа центовых счетов — Fix-Cent и Pro-Cent.  

Fix-Cent — это отличный выбор для новичка. В данном типе счета фиксированное значение спреда и мгновенное исполнение позволяют максимально точно прогнозировать полную стоимость всех сделок. При это отсутствует минимальный депозит, а работать можно с большим количеством валютных пар и драгоценных металлов.  

Pro-Cent является отличным решением для тех, кто хочет протестировать рынок, свою новую стратегию или советника. В Pro-Cent такие торговые условия: плавающий спред от 1,3 пунктов, рыночное исполнение сделок, отсутствие минимального депозита.

loaded:ok