x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Криптовалюта IOTA — обзор, майнинг и перспективы

IOTA представляет собой распределенный регистр с открытым исходным кодом. Что интересно, эта криптовалюта, в отличие от многих других, не базируется на блокчейне.

IOTA криптовалюта: майнинг и другие особенности 

Первое, чем примечательна эта валюта — нулевые взносы. Пользователю надо только подтвердить 2 транзакции в Tangle сети, чтобы отправить свою. Причем сделать это можно не только на ферме или мощном ПК, но и на офисном ноутбуке или смартфоне. 

Пользователь и майнер больше не разделены объектами в регистре, что избавляет от надобности тратить большое количество мощности на майнинг криптовалюты. Доказательство работы в IOTA — не то же самое, что в блокчейне. Оно напрямую сопоставимо с Hashcash, и служит двум целям: предотвращать спам атаки Sybil. 

Бесконечная масштабируемость — еще одно качество этой платформы, которое отличает ее от других криптовалют. Таких проблем, как с Биткойном, тут нет. Поскольку каждая транзакция требует, чтобы отправитель проверял две другие транзакции, криптовалюта IOTA масштабируется пропорционально их количеству до бесконечности.

 Отсюда вытекает еще одно преимущество криптовалюты, а именно — быстрые транзакции. Время их исполнения обратно пропорционально их количеству. Проще говоря, чем больше транзакций внутри системы, тем быстрее они подтверждаются. Интересно, что платформа ИОТА использует квантовое доказательство. Другими словами, криптовалюта IOTA использует хэш-сигнатуры вместо криптографии с эллиптической кривой (ECC), как это делают другие криптовалютные платформы. Поскольку сигнатуры на основе хэшей гораздо быстрее, чем на основе эллиптической кривой, такая технология значительно упрощает процесс проверки и подписи, да и в целом уменьшает общую сложность протокола Tangle. 

Интересно: Тангл (Tangle) — это программный протокол, который существенно отличается от протокола, предполагающего построение цепочки блоков. Главное достоинство протокола Тангл заключается в параллельной обработке транзакций. 

Криптовалюта IOTA: перспективы  

Поскольку одной из главных целей платформы этой криптовалюты является возможность содействия развитию интернета вещей, у нее весьма утешающие перспективы. Так, аналитики полагают, что к 2022 году большая половина всех устройств будет подключена именно к интернету вещей, а значит, по этой сети будет ходить собственное платежное средство. По задумке разработчиков IOTA именно их монета станет основным средством осуществления платежей для интернета вещей. Разумеется, если их амбиции оправдаются, это положительно скажется на курсе криптовалюты. 

Интересно: уже сейчас, несмотря на стоимость в чуть больше 1,5 долларов США, криптовалюта IOTA — это весьма популярный актив, торгуемый на всевозможных европейских криптобиржах. 

Криптовалюта IOTA 2018 — прогноз 

Пока однозначно ответить на вопрос о том, будет ли 2018 год определяющим для криптовалюты IOTA, довольно трудно. Скорее всего, существенного роста стоимости криптографического актива следует ожидать не в 2018, а через год или два. Это связано, в первую очередь, с перспективами развития собственно интернета вещей. А его распространение среди пользователей предвещают именно на 2019-2020 годы. Впрочем, IOTA — криптовалюта, прогноз которой весьма радужный. По словам аналитиков, ее курс будет расти и в 2018 году, точнее, они прогнозируют прирост в 400%. Так ли это, мы узнаем из новостей. А как считаете вы? Посетите форум о криптовалюте и расскажите о своем мнении по поводу криптовалюты IOTA его участникам.

loaded:ok