x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Криптовалюта Decentraland (MANA) — обзор и перспективы

Криптовалюта Decentraland создана для виртуальной реальности. Она имеет собственную площадку, работа которой обеспечивается блокчейном Эфира. Пользователи могут создавать, исследовать, а также монетизировать контент и ПО. Decentraland предназначена для творческих личностей, геймеров, студентов и онлайн-сообществ. 

При полном контроле пользователи имеют возможность создавать уникальный опыт, отличный от всего существующего. Границы существуют только в воображении участников. Пользователи могут ходить в казино, наблюдать за живым исполнением музыки, посещать семинары, ходить по магазинам с друзьями, начинать бизнес, тестировать автомобиль, проводить время на подводном курорте и многое другое — все это в 360 градусном виртуальном мире. 

Общедоступный цифровой мир должен управляться с применением открытых стандартов, защищенных от политики любой централизованной организации. Пользователи полностью контролируют континент земли, владельцами которой они являются, и сохраняют всю прибыль от ценности, которую они генерируют, для других пользователей. Для реализации этих возможностей Decentraland применяют технологию блокчейна в качестве «незабываемой» записи о праве на владение. 

Именно эта идея пока что удерживает платформу на плаву, хотя в последнее время от разработчиков практически не слышно никаких новостей. Находясь только в стадии поддержания, стартап рискует остаться на том же этапе, на котором он находится и сейчас, а сама идея так и не будет воплощена в жизнь. Пока что монета находится за пределами ТОП-100, понемногу снижаясь все ниже и ниже. Тем не менее, инвесторам она все еще интересна. Монета обращается на более чем 10-ти биржах, наибольший оборот (более 75%) приходится на OKEx и MXC

MANA Decentraland

С запуском Iron Age авторами было представлено два виртуальных актива: 

  • LAND, индивидуально определенные участки, на которые разделяется виртуальный мир;
  • MANA, токен ERC-20, который сгорает за заявление прав на владение LAND, а также за совершение покупок товаров и услуг в пределах мира.

Функциональность LAND базируется на ее смежности с другими концентраторами внимания, ее способности размещать ПО и служить механизмом идентификации. Авторы проекта и другие создатели контента будут использовать LAND для «строительства». Это даст им возможность охватывать собственную целевую аудиторию. 

Decentraland MANA с другой стороны, выполняет роль посредника в определении цены нового участка LAND. Также MANA, применяемая для покупки товаров и сервисов в виртуальном мире, создает величину полезности для токена. 

Вся «свободная» Decentraland криптовалюта может быть приобретена по идентичному курсу, который составляет 100 MANA за единицу LAND. Участники LAND имеют определенные отличия и могут вести торги на вторичных рынках по различным ценам. Связано это с различиями в трафике и смежности. 

Пять основных особенностей криптовалюты: 

  1. Decentraland использует блокчейн «Эфира» для хранения информации о праве на владение землей (land) и ее содержимым.
  2. Дефицит Land — без дефицитности большая часть LAND оставалась бы брошенной, из-за чего страдала бы доступность контента и пользовательский опыт соответственно. 
  3. Транзакции — smart-контракт ETH подтверждает, что модификации были осуществлены владельцем LAND.
  4. Величина участка — 10х10 метров. При строительстве вверх ограничения отсутствуют.
  5. Как земля закрепляется за пользователем — для приобретения пользователями свободных участков может быть использована MANA.

Проект, по мнению многих аналитиков, достаточно перспективен. Прежде всего, это новый подход к виртуальной реальности, что уже вызывает интерес у многих пользователей. Опять же, не стоит забывать о солидных доходах разработчиков, имеющих отношение к индустрии гейминга. При грамотном подходе у пользователей есть все шансы на создание прибыльного уникального проекта. К тому же среди множества виртуальных монет данный проект однозначно выделяется, и потому не останется незамеченным.

Котировки криптовалюты зависят главным образом от общей рыночной тенденции. Монета почти полностью повторяет движение рынка, показывая небольшую волатильность на отдельных локальных участках. Преимущество монеты в сравнении с ВТС - ее невысокая стоимость, позволяющая работать с ней, имея депозит в несколько дол. США. Но так как MANA не входит в число крупнейших по капитализации валют, в числе инструментов на Форексе ее нет.

Эту монету можно использовать для заработка на так называемых пампах и дампах. Суть стратегии заключается в том, что в целевых телеграм-каналах сообщается о том, когда будет проводиться тот или иной памп. В последний момент всем участникам канала сообщается актив и начинается массовая скупка данной криптовалюты. Цена резко взлетает (памп), после чего нужно успеть ее быстро продать на пике роста. Массовые продажи провоцируют падение цены (дамп). Зарабатывает тот, кто успевает купить монету раньше всех по самой низкой цене и продать ее на максимуме.

Для диверсификации рисков MANA не подходит. Потому, если вы нацелены на профессиональное инвестирование, обратите внимание на стартапы из числа ТОП-15:

  • Они представляют собой уже почти полностью готовые платформы, которые смогли привлечь крупных инвесторов с мировым именем.
  • Их монеты можно свободно купить или продать на биржах, в обменных пунктах, большая часть из них котируется в том числе и на Форексе, где можно открывать сделки в обе стороны.
  • За счет высокой ликвидности монеты имеют относительно узкий спред.

На сайте МОФТ вы найдете список брокеров, работающих с криптовалютой и предлагающих оптимальные условия торговли. В свою очередь МОФТ возмещает каждому зарегистрировавшемуся до 100% спреда. Регистрация бесплатная, возмещение спреда ежедневное независимо от результатов сделки. Также на сайте МОФТ вы найдете теоретические статьи и обзоры по криптовалютной тематике, обсудить которые после регистрации на сайте можно на форуме МОФТ. Присоединяйтесь к лучшим трейдерам СНГ, регистрируйтесь в МОФТ!


loaded:ok