x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Рыбалка — стратегия для разгона депозита

а была создана в 2013 году группой трейдеров совместно с программистами языка MQL, применяется для создания советников на торговой платформе MetaTrader 4. Принцип стратегической модели основан на пробое трендовой линии, которая построена на локальных ценовых экстремумах. В качестве экстремумов могут выступать максимумы и минимумы, используемые для построения линий сопротивления и поддержки. Данная торговая модель — полуавтоматическая: кроме «ручного метода» ведения торгов, предусмотрено применение торгового робота. 

Примечание: для торговли в соответствии с этим стратегическим шаблоном подходит практически любой Форекс брокер. Создатели не дали указаний относительно типов счетов, спредов, свопов и т. д. При этом не стоит забывать, что самая эффективная торговая модель может принести убытки по вине ненадежного посредника. 

Базируется торговая система на двух индикаторах, которые хотя и не являются стандартными для MT4, но их поиски на просторах сети труда не составят, к тому же данные технические инструменты находятся в свободном для скачивания доступе. Первый индикатор — Fishingind. Он определяет первичные сигналы (пробои уровней), его настройки могут быть изменены на усмотрение пользователя. В этом индикаторе две переменных: 
  1. Otstup — расстояние между ценой и трендовой линией, измеряемое в пунктах. 
  2. Kolshow — параметр для расчета фрактальной разметки графика. Линия тренда как раз проводится с учетом фракталов. 
Индикатор №2 — Alex_Activity. Этот инструмент определяет силу импульса, рассчитывая силу изменения стоимости за последние несколько свечей, и рисует гистограмму. Параметр этого индикатора зависит от волатильности каждой валютной пары. 

Стратегия для разгона депозита в действии. Пример 

Представим, что свеча пробивает линию тренда, обозначенную Fishingind, и закрывается выше нее. При этом гистограмма индикатора Alex_Activity поднялась выше своего сигнального уровня. Это значит, что наклонная трендовая линия пробита, и этот ценовой импульс имеет достаточно силы, чтобы продолжить восходящий тренд. Так выглядит сигнал для открытия позиции на покупку, однако, спешить не нужно. 

Если свеча пробила наклонный уровень Fishingind, но еще не закрылась, то следует подождать, так как цена может вернуться обратно под линию. Такой сигнал считается ложным. Торговать на покупку следует только после закрытия свечи выше трендовой линии. 

Сделки на продажу проводятся практически аналогично, только свеча должна пробить линию Fishingind сверху вниз, а столбец гистограммы Alex_Activity должен уйти ниже сигнальной отметки. Когда трейдер открывает позицию, то в работу включается советник (торговый эксперт). В этом случае есть три варианта действий:  
  • Разбить позицию на две части. Одну часть закрыть сразу же после того, как Alex_Activity достигнет дополнительного уровня экстремального значения. При этом вторая часть уходит в безубыток и тралится с помощью трейлинг-стопа. Первоначально трейлинг-стоп устанавливается одинаково для обеих позиций на уровне предыдущего экстремума цены. 
  • Закрыть позицию с прибылью, когда цена пересекает скользящее среднее в обратном направлении. 
  • Использовать дополнительный индикатор CCI и закрыть позицию после его разворота. 
Эта стратегия, для по мнению большинства пользователей, действительно эффективна. Учитывая особенности торговой модели, стоит заметить, что такая система новичку может показаться сложной, так как для правильного совмещения двух методов ведения торгов («ручного» и автоматического) необходимы определенные навыки и опыт.

loaded:ok