x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Криптовалюта Electroneum (ETN) - обзор, майнинг, прогноз

Electroneum — криптовалюта, которая была одной из первых среди специально разрабатываемых именно под смартфоны. По мнению авторов проекта эта особенность ETN и сделает ее популярной, так как добывать ее сможет каждый желающий, ведь нет необходимости тратить крупную сумму на покупку оборудования высокой мощности. Для ETN майнинга не нужен даже ПК. Добыча этой ЦВ осуществляется в фоновом режиме. Цель создателей — максимально упростить процесс использования виртуального финансового инструмента. В блокчейне Электрониум всего будет 21 млрд криптомонет, благодаря чему исчисления ETN будут выглядеть, как «цены в магазинах». 

Согласно с исследованием, проведенным авторами проекта, люди, которые не сталкивались с ЦВ, предпочитают видеть курс или суммы транзакций в целых числах. C появлением ЦВ Electroneum, как майнить разберется даже «школьник». 

Electroneum (ETN) появилась в списке бирж в ноябре 2017 года. Тогда ее курс был ниже $0,1. Капитализация при этом составляла $300-400 миллионов. В начале января 2018 года курс ETN вырос до $0,22. Капитализация превысила отметку в 1 млрд USD. 

Electroneum обзор 

Блокчейн – базируется ETN на надежном и проверенном алгоритме Cryptonote. Аналогичная цепочка блоков используется в Monero, Bytecoin и других альткоинах. Трансферы онлайн отследить невозможно, но при этом их достоверность подтверждается. Такая система реализована за счет «кольцевой» подписи.  

Пользователь владеют двумя персональными ключами, один из которых скрытый, а второй – публичный. При подтверждении операции блокчейн определяет, что она была подтверждена одним из ключей, но отследить, кем конкретно была выполнена транзакция, невозможно. Активы пользователей хранятся на анонимных кошельках. В сети автоматически создается уникальный одноразовый ключ для каждой транзакции, который не позволяет отследить всю историю. 

Консенсус в сети Электронеум достигается с помощью эгалитарного доказательства проделанной работы (Egalitarian Proof of Work). Пользователи отдают свои голоса за правильный порядок транзакций, внедрение новых возможностей и честное распределение. Важную роль в такой системе играют равные права пользователей. Это одна из основных причин того, почему авторами было принято решение об отказе от майнинга через ASIC в пользу добычи ЦВ при помощи обычного CPU. 

Добыча ETN может осуществляться как через ПК, так и через мобильные гаджеты. Для того чтобы начать майнить Electronium, используя компьютер пользователю необходимо скачать майнер и добывать ЦВ через CPU или GPU. 

В случае, когда криптовалюта Electroneum добывается пользователем через мобильные гаджеты, задействована централизованная система. Централизация присутствует только в мобильной версии ПО, как утверждают авторы проекта. 

Преимущества от отказа от децентрализации перевешивает негативные аспекты. Существующие алгоритмы добычи ЦВ на мобильных девайсах сильно истощают батарею, потребляют много интернет-трафика, а результат при этом не отличается высокими показателями эффективности. К тому же устройство в процессе добычи виртуальной валюты достаточно сильно нагревается. При добыче ЦВ через гаджеты пользователь не добавляет блоки в блокчейн. CPU занят только созданием хешрейта, но майнер получает награду в виде виртуальных активов как при обычной добыче. 

Выгоден ли Electroneum, прогноз аналитиков неоднозначен, однако, рост стоимости однозначно наблюдается, а для майнинга не требуется наличие ферм или сверх мощного ПК. Соответственно, для тех, кто имеет желание попрактиковаться в добыче виртуальной валюты и получить не только опыт, но и дополнительный доход, ETN — отличный вариант. Начинающим майнерам будет полезно посетить форум о криптовалюте, чтобы узнать больше о цифровых финансовых инструментах и их особенностях

loaded:ok