x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Индикатор торговых сессий для МТ4

Процесс трейдинга практически непрерывен. Торговля валютами ведется 24 в сутки на около 15 бирж, расположенных по всему миру, с перерывом на праздники и выходные. Торговля криптовалютами и вовсе ведется без выходных. Торговые периоды разбиты на 4 сессии, так как сами биржи работают не весь день. Когда одна биржа закрывается, открывается другая, на которую переносятся торги. Сессии делятся по географическому расположению бирж: 
  • Тихоокеанская (Сидней); 
  • Азиатская; 
  • Европейская; 
  • Американская. 
Каждая из этих сессий отличается активностью, волатильностью, а соответственно и характером торговли. Например, самые ликвидные пары отлично торгуются в Американскую и Европейскую сессии, а «экзотика» больше для Азиатской и Тихоокенской сессий. Азиатская считается наиболее спокойной, Европейская — самой активной (для трейдеров СНГ). Из-за разности торговых принципов трейдер должен все время следить за сменой сессий, соответственно меняя (останавливая) стратегии и советники. И в этом ему помогают индикаторы торговых сессий. 

Список индикаторов торговых сессий Форекс 

Излишнее загромождение графика индикаторами не дает возможности сосредоточиться. Попытки проанализировать рынок и найти точные сигналы приводят к тому, что трейдер упускает детали. И торговые сессии как раз относятся именно к таким деталям. Ниже мы предложим список индикаторов МТ4, которые не только напомнят трейдеру о сессии, но и порадуют интересным функционалом. 
  1. AlievTMTrading. Разработчик не стал придумывать различные типы отображения сессий на графике, а просто вывел информацию в текстовом режиме. На экране трейдер сразу видит название текущей сессии и таймер, показывающий, сколько осталось до её завершения. Минус этого индикатора в том, что он имеет более 2-х десятков настроек. И в чем их суть, не совсем понятно, а разработчик не торопится раскрывать все секреты. Впрочем, и на базовых настройках он работает вполне нормально. 
  2. Forex Market Hours GMT. В отличие от предыдущего индикатора МТ4, этот инструмент позволяет отслеживать картину в динамике на предыдущем периоде. После активации индикатора в окне появляется таблица, в которой есть часовая шкала и указан список торговых сессий. Вертикальная красная линия показывает текущее положение дел. Настроек почти нет. Те, которые есть, относятся к изменению местоположения таблицы на графике. 
  3. Xi-Vlines. Индикатор встречается редко, но мы готовы подсказать вам, где его можно найти. Индикатор удобен с визуальной точки зрения. Он наносит на график вертикальные линии и подписывает, в какой сессии ведется торговля. Его преимущества: возможность анализа предыдущих временных интервалов, нет никаких загромождающих график таблиц. В настройках можно изменить название и цвет подписи, цвет и стиль линий, поменять количество указываемых сессий. 
  4. I-Session. В индикаторе сессий используются прямоугольники разных цветов, которыми отображаются торговые периоды и их пересечения. Этот индикатор является популярным, но имеет серию недостатков: нет подписей к сессии, потому нужно держать в голове сопоставление цветов. Также нужно подбирать оттенки в соответствии с цветами других индикаторов, что несколько неудобно. 
Принцип у индикаторов сессии один — они показывают торговые интервалы и их пересечение. Отличаются они между собой только визуальным отображением. Какой из них подойдет лучше всего, решать исключительно вам. Потому скачиваем, устанавливаем и дополняем график другими торговыми индикаторами. Успехов вам в трейдинге!

loaded:ok