x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Простая стратегия для Форекса (ATR)

Как показывает практика, эффективность стратегии зависит не от того, сколько в ней будет применяться индикаторов, а от того, как к ней подойдет трейдер. Можно зарабатывать на сложных громоздких системах, а можно использовать всего пару инструментов и получать стабильный доход. У разных трейдеров одна и та же стратегия может работать, а может показывать сбои. Многое зависит и от самого брокера. Идеальных стратегий не существует. Но если что-то не работает, не стоит навешивать ярлыки. Достаточно проявить терпение и постараться сменить торговые условия или настройки. Вы готовы попробовать глубоко вникнуть в технический анализ? Тогда следующая простая стратегия для Форекса для вас. 

Надежная стратегия Форекс 

ATR — средний истинный диапазон, который служит для измерения волатильности (переменчивости) рынка. Вычисления основываются на абсолютных числах, сравнение происходит на одном инструменте при условии, что сильного изменения цены нет. Теоретически используется только как дополнительный индикатор и только на спокойно растущем (падающем) рынке. Торговля не ведется в момент выхода новостей и не приветствуется торговля во флете. 

Хотя этот индикатор нежелательно использовать в качестве основного, на его базе построен комбинированный инструмент, который называется jurik BrainTrend1Sig. Кроме ATR в нем еще используется стохастический осциллятор, который сглаживает неточности, подтверждая сигнал. Алгоритм открытия позиции основан на поиске точек потенциального переворота. Как только индикаторы показывают сигнал, противоположный направлению тренда, тут же открывается сделка в направлении сигнала. Оптимальный таймфрейм — Н1-Н4 (на коротких интервалах плохо работает стохастик, на длинных — стратегия ATR), валютная пара — EUR/USD. 

Настройки jurik BrainTrend1Sig:
  • Enable Alerts = 0. Если параметр активирован, то каждый сигнал индикатора записывается в файл. Частично это перегрузка платформы, но затем можно будет проанализировать их результативность; 
  • Signal ID = 0. Индивидуальный номер сигналов по валютной паре; 
  • Lengh = 3. Период BrainTrend1Sig; 
  • Price = 0. Вид цены, по которому происходит расчет индикатора (по максимумам и минимумам, по закрытию или открытию, усредненные значения цены);
  • Phase = 5,0. 
Остальные параметры остаются базовыми и относятся к технической части индикатора (трейдера интересовать не должны). Позиция открывается просто: как только на графике появляется зеленая точка, на следующей свече открывается длинная позиция. Красная точка — короткая позиция. Стоп-лосс лучше поставить длинный, вполне подойдет 40-50 пунктов. Прибыль тоже можно ловить размером до 50 пунктов, после чего целесообразно поставить позицию в безубыток. Закрывается сделка в момент появления противоположного сигнала (точки другого цвета). 

Несколько советов по использованию jurik BrainTrend1Sig: 
  • первые 4 часа в понедельник и последние 4 часа пятницы торговля не ведется, несмотря на сигналы. Этот период считается нестабильным, дающим много погрешностей; 
  • до и после выхода новостей (отчета согласно экономическому календарю) пропускаем одну свечу; 
  • если по каким-то аномальным причинам сигнальная свеча (или рядом стоящие) имеет относительно большое тело (в два и более раз), сигнал jurik BrainTrend1Sig игнорируется. 
Стратегия ATR со стохастиком в индикаторе jurik BrainTrend1Sig дает достаточно частые сигналы. Соотношение риска и прибыли умеренное, хотя безопасной эту тактику назвать сложно. Скачать шаблон jurik BrainTrend1Sig можно в интернете бесплатно, после чего его нужно добавить в соответствующую папку в МТ4 и он появится в списке. Скачиваем, устанавливаем, тестируем. Удачи вам в трейдинге!

loaded:ok