x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Криптовалюта EmerCoin (EMC) — обзор, майнинг и перспективы

EmerCoin (EMC) — полностью децентрализованная виртуальная валюта, имеющая два метода защиты: POW и POS. Объединив два алгоритма, разработчики смогли максимально предотвратить хакерские атаки на их сеть. Кроме своей гибридной модели защиты, Emercoin также является анонимной криптовалютой. Анонимность Emercoin (EMC) основана на использовании системы P2P, при которой возможность перехвата любой информации отсутствует. 

Проект стартовал в 2013 году, однако, в списке популярных бирж эта ЦВ появилась в 2014. Криптовалюта EmerCoin задумывалась как платежное средство в интернете. Для расчета в социальных сетях и онлайн играх, покупки товаров и и т.д. Но в будущем платформу хотят развить и добавить услуги защиты сайтов, продвижения разработок и соблюдения авторских прав. 

Особенности EmerCoin  

Существует два способа получения EMC – это EmerCoin майнинг или путем POS (доказательство доли владения). Идея авторов проекта заключалась не в том, чтобы их ЦВ стала частью механизма биржевого оборота. EMC имеет собственный доменный подряд. Для передачи блоков данных применяется система «Name-Value», а EMC майнинг поддерживает POW и POS, систематизируя таким образом процесс и предоставляя пользователям возможность получения дохода от хранения активов на балансе. 

Сеть имеет высокую степень защиты, которая стала возможной благодаря передаче ключей посредством децентрализованной пиринговой сети. Взломать аккаунт и вывести средства со счета невозможно. Но здесь стоит принимать во внимание, что потеря ключа отрежет доступ пользователя к виртуальным накоплениям, потому его рекомендуется записать. Это не совсем удобно, зато практично. 

Отдельного внимания заслуживают несколько технологических решений под авторством команды ЕМС, которые в BTC-блокчейне реализовать невозможно. К таковым относятся: 
  • EMCSHH технология — распределенная система, которая позволяет пользователям управлять ключами. Когда пользователь применяет EMCSHH, например, для внесения или изменения личных идентификационных данных непосредственно в блокчейне, в его кошельке создается сертификат клиента, необходимый для процесса аутентификации. Такая система делает возможным управление целыми списками ключей, а также открытие или закрытие доступа пользователям к тем или иным (порой многочисленным) ресурсам. Процесс не требует много усилий, а также защищен от риска раскрытия паролей. 
  • EMCSSL технология — при ее использовании происходит одновременная генерация сертификата клиента и других элементов (случайного числа и хэша), что позволяет пользователю самому владеть личными данными. Сертификат состоит из публичной составляющей и скрытого ото всех (приватного) ключа, известного только одному человеку. Пользователь независим от сервера авторизации и лично контролирует доступ к идентификатору. 
  • EMCLNX технология — децентрализованная пиринговая система, позволяет обмениваться рекламными ссылками. Участники такого обмена напрямую рассчитываются друг с другом виртуальными монетами. Особенность системы в том, что она позволяет исключить посредников, комиссии, централизованный контроль и цензуру. Желающие разместить свою рекламу напрямую связывается с владельцем платформы и оговаривают вопросы содержания и стоимости без участия третьих лиц. 
Проект, безусловно, интересен, и определенный круг как майнеров, так и инвесторов однозначно может рассматривать платформу для использования в личных целях. Получение прибыли не только за добычу виртуальной валюты, но и за ее хранение на личном аккаунте – отличный вариант для того, чтобы обеспечить пассивный доход. Прежде чем принимать решение о том, использовать ли этот инструмент как основной или дополнительный, будет не лишним узнать подробно о криптовалютах, которые появляются все чаще.

loaded:ok