x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Криптовалюта Nexus (NXS) — обзор, прогноз и перспективы

Nexus (NXS) — децентрализованная платформа, на базе протокола собственной разработки с хорошо развитой инфраструктурой. Главная особенность этой ЦВ — система проверок и балансов для транзакций: при отправке активов, в случае если адрес получателя был указан неверно, есть возможность отмены операции. 

Защитный механизм представлен как классический алгоритм POS, вознаграждающий пользователей ресурса начислениям в размере 2% от принадлежащих им виртуальных активов. Общая эмиссия составляет 78 миллионов токенов. 

Цель авторов проекта — разработка системы, которая могла бы повысить независимость, автономность и свободу каждого человека в мире. По-настоящему децентрализованная сеть даст возможность совершать различные операции на абсолютно равных условиях. И для того чтобы упростить эту задачу, была разработана виртуальная платформа Nexus. Дело в том, что ресурс на базе стандартных телекоммуникационных сетей не сможет стать на 100% децентрализованным. Потому авторы проекта намерены разместить блокчейн данной ЦВ в космосе.  

Для реализации идеи предполагается использование малогабаритного искусственного спутника, который бы находился на низкой околоземной орбите. Это сделает возможным осуществление пользователями любых финансовых операций без надзора государственных структур. 

Nexus криптовалюта обзор 

Криптовалюта Nexus представляет собой глобальную децентрализованную сеть, разработанную для осуществление быстрых и совершенно безопасных платежей. Надежность проводимых транзакций гарантируется распределенной трехканальной структурой платформы. 

Консенсус в электронной валюте достигается путем голосования, предлагаемого блокчейном и узлами, базирующимися на процентах. Кроме того, платформа обладает определенными механизмами, которые предотвращают усиление одного из ее компонентов и способствуют защите всей системы. 

В число других алгоритмов входят: prime channel (майнинг на процессорах), hashing channel (майнинг на видеокартах) и Nexus POS (собственный протокол подтверждения доли владения). 

У NXS есть ряд противовесов, которые создавались, дабы управление платформой стало более распределенным, а ее работа стабильной и безопасной. Среди таких механизмов: 
  • Каскадное шифрование. 
  • Доверительные ключи. 
  • Показатель репутации.
Еще одной немаловажной особенностью является факт создания разработчиками новой архитектуры, которая предполагает возможность масштабирования блокчейна. В настоящее время платформа без труда обрабатывает 5000 операций в секунду, однако, с доработанной архитектурой это не будет пределом. Nexus майнинг определенно заинтересует часть инвесторов, которые находятся в поиске интересных проектов для вложения капитала, ведь опытные вкладчики знают, что грамотное инвестирование заключается в том, чтобы охватить несколько разнообразных сфер, каждая из которых в будущем будет приносить доход. Кроме того, возможность выбора способа добычи виртуальных монет, исходя из мощностей ПК пользователя во многом упрощает задачу, ведь NXS майнинг можно осуществлять как с помощью видеокарт, так и используя мощность процессора.  

Один из самых частых вопросов о криптовалюте касается перспектив. Перспективна ли Nexus криптовалюта — прогноз аналитиков по ней весьма оптимистичный. В случае если разработчикам платформы удастся реализовать поставленные ими цели на 100%, NXS пророчат большое будущее. Проект стартовал в 2014 году и уже привлек внимание многих пользователей. Развивается платформа весьма активно, что тоже плюс.

loaded:ok