x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Индикатор Envelopes — как пользоваться

Теханализ – одна из важнейших составляющих эффективного трейдинга. Независимо от выбранной торговой модели и типа активов, которыми оперируют участники рынка, предварительный анализ ситуации осуществляется ими в обязательном порядке. 

Технический анализ Форекс позволяет трейдерам составить прогноз ценового движения, исходя из которого определяются сроки и цель предстоящей сделки. Таким образом участники рынка не только повышают шансы на успех планируемой сделки, но и защищают депозитные средства от риска. 

Для проведения анализа применяются различные программы, которые существенно упрощают процесс и повышают его эффективность. Индикатор Envelopes является одним из таких вспомогательных инструментов. 

Используется этот индикатор для создания гибких каналов, внутри которых цены пребывают большую часть времени. Границами этих коридоров являются две скользящие средние. По сути, это вариация известного среди участников Форекс индикатора Bollinger Bands. 

Envelopes индикатор. Описание 

Принцип работы «Конвертов» достаточно прост: Цена после любых колебаний всегда будет возвращаться к основному тренду. Чем дальше она отходит от своего канала, тем больше трейдеров закрывают сделки, фиксируя прибыль, и тем ближе момент, когда она снова окажется у основного тренда. 

Для создания так называемого конверта трейдеру понадобятся две МА (простых, экспоненциальных или средневзвешенных). Они смещены на величину коэффициента Envelopes (измеряется в процентах) вниз и вверх от 14-периодной MA (последняя также может присутствовать на графике в качестве центральной линии для усиления наглядности). Стандартный расчет отклонений не принимает во внимание волатильность, потому большинство Форекс трейдеров применяют вместо стандартной центральной полосы средний показатель истинного ценового диапазона (ATR). За счет этого образуются динамичные границы, и эффективность работы с «Конвертом» повышается. 

Параметры и установка Envelopes MT4 

Для добавления Envelopes на ценовой график терминала MT4 нужно «пройти» по следующим пунктам меню: 
  • Вставка 
  • Индикаторы 
  • Осцилляторы 
После этого откроется окно настроек. 

Базовые параметры Envelopes: 
  • Deviation – коэффициент или отклонение от центральной MA в процентах (от этого показателя зависит, насколько широкими будут границы канала). Не рекомендуется ставить больше 2%, так как представление о волатильности будет искажаться. 
  • Applied_Price – параметр отображает отклонение от текущей цены. Рекомендуется использовать число, кратное значению ATR за период MA. 
  • MA_Method – тип Moving Average. MA может быть средневзвешенной (2), экспоненциальной (1) или простой (0). 
  • MA_Shift – сглаживание (параметр, который отвечает за плавность линий). 
  • MA_Period – количество применяемых для проведения расчета баров (или просто период MA). Чем меньше этот параметр, тем быстрее генерируются сигналы. Большие периоды медлительней, но эффективнее. 
Торговля по индикатору осуществляется двумя способами: 
  • применяется для краткосрочных сделок и связана с перемещениями внутри ценового канала; 
  • используется для среднесрочных и долгосрочных позиций предполагает пробитие его линии. 
Достижение ценой практически верхнего предела – сигнал к продаже. Соответственно, оптимальный момент для покупки активов — при противоположной ситуации, когда цена достигла практически нижнего предела. 

Данный индикатор эффективен и достаточно прост в использовании потому вполне может быть рекомендован к применению трейдерам-новичкам.

loaded:ok