x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Форк Bitcoin Dollar (BTD) — обзор и перспективы криптовалюты

Форк (англ. fork — ответвление) — использование кодовой базы программного проекта в качестве основы для альтернативного. Каждая такая ветка может развиваться независимо от основного проекта, и в одной ветке могут быть реализованы возможности, которых не было в основном проекте. В качестве базы здесь выступает, естественно, Bitcoin, а все остальные монеты называют форками биткоина. 

Bitcoin Dollar (BTD), как утверждают его создатели – самая безопасная, надежная и зашифрованная виртуальная монета на сегодняшний день. Официальная дата выхода хардфорка — 28.02.2018 года.  

Bitcoin Dollar — криптовалюта, которая выпускается и распределяется за счет интегрированного смарт-контракта. Платформа построена на базе блокчейна, за счет чего Биткоин Доллар является ценным функциональным токеном. 

Все те, кто владеет биткоинами, станут владельцами BTD, которых будет выпущено 21000000. Для подачи заявки на владение BTDs собственникам BTC дается 45 дней. В случае отсутствия заявки в указанный период активы распределяются между ранними сторонниками, донорами или инвесторами проекта. Владельцы BTC к 28.02.2018 автоматически получили BTD на свои счета в объеме, идентичном хранящимся на этот момент активам. 

Майнинг BTD 

Майнинг Биткоин Доллар будет реализован таким образом, что добыча данной виртуальной валюты по стандартной схеме, предполагающей использование ASIC устройств, будет невозможна. 

За добычу монет будет отвечать мощность видеокарт, что актуально для владельцев майнинг-ферм, созданных на базе универсальных видеокарт. Время блока равняется шести секундам, в то время как аналогичная операция в случае с BTC требует около десяти минут времени. 

Bitcoin Dollar форк. Особенности 
  • Интеграция двух алгоритмов майнинга ( POS и POW). 
  • На базе смарт-контрактного BTD предоставляется возможность создания и выпуска новых виртуальных монет.  
  • Пользователи смогут реализовать приложения на основе «умных» контрактов блокчейна, чем обеспечивается функциональность и ценность BTD. 
  • Поддержка всех видов Dapp ( в том числе Knowledge Proof и ZERO). 
  • Межблочные атомарные транзакции. 
  • В будущем планируется разработка и запуск платформы-обменника для токенов. 
BTD доступен для приобретения на таких биржах как: 
  • KRAKEN 
  • BitBay 
  • Bittrex 
  • Binance 
  • Poloniex 
  • BitStamp 
С хранением активов также не возникнет проблем, хранить средства можно в таких кошельках, как EXODUS, Mobi, BitPay, Ledger, Trezor ,BitGo. 

На начальном этапе команда разработчиков Биткоин Доллар включала в себя компанию ZERO из Сеула, а также известного критика майнинга Биткоина Bethe Funder Lao Tang.  

В будущем к команде присоединился ведущий разработчик Ex googler и Blockchain Robotic Мартин Шелдон, а также команда из пяти энтузиастов, которые занимаются разработкой и продвижением виртуальной валюты. 

Однозначно заявлять о перспективах проекта, либо отсутствии таковых пока рано. Однако сомнений в том, что этот форк первой криптовалюты достоин внимания, и аудитория его сторонников, вероятнее всего, будет расти, практически нет. Разработчики считают, что многие инвесторы рассмотрят эту вариацию BTC как объект инвестирования. Каждый новый проект интересен майнерам трейдерам и инвесторам по-своему. Выбор продукта для трейдинга или инвестирования активов — процесс строго индивидуальный, поэтому посещение тематических форумов перед принятием окончательного решения рекомендуется.

loaded:ok