x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Nonfarm Payrolls — как торговать

Nonfarm Payrolls — это платежные ведомости, по которым работникам несельскохозяйственного сектора выдается зарплата. Эти отчеты используют трейдеры, которые торгуют по новостям. Данные помогают им получить высокую прибыль всего за несколько минут. Такая торговля выгодна, поскольку информация о количестве открытых вне аграрной отрасли Соединенных Штатов рабочих мест расценивается как вторая по значимости в экономическом календаре, поскольку данные NonFarm Payrolls (NFP) выступают индикатором, который приводит рынок в движение. 

Как используют Nonfarm Payrolls Forex трейдеры 

Трейдеры применяют NFP как аналитический инструмент, который помогает им спрогнозировать курс доллара. 

Каждую первую пятницу месяца обнародуют данные Nonfarm Payrolls. Если показатель превышает значение в 200 000 — Nonfarm сильный. При этом данные прошлого месяца в расчет не берут. Рынок реагирует на такую ситуацию положительно, поэтому курс доллара укрепляется. Если же показатель не достигает 200 000, то курс доллара будет чуть снижаться. 

Воспользовавшись календарем экономических новостей, трейдер может просчитать, каким окажется NFP. Так, американское Министерство экономики публикует показатели, которые относятся к заявкам людей на пособия по безработице. Эти данные обнародуются раз в неделю по четвергам. Использовать эту информацию нетрудно. Так, если в течение нескольких публикаций показатели заявок на пособия оказываются отрицательными, то Nonfarm Payrolls вряд ли сможет превысить пороговое значение в 200 000. Если же показатели будут положительными, то Nonfarm Payrolls тоже будет расти. 

Инструменты для торговли по Nonfarm Payrolls: 
  • USD/JPY; 
  • GBP/USD; 
  • золото. 
Возникает вопрос, почему бы не использовать пару USD/EUR. Соль в том, что сильные новости в Еврозоне и США часто появляются в одно и то же время. Такое наложение новостей компенсирует действия валютных трейдеров, и курсовые колебания валютной пары USD/EUR практически сводятся к нулю. Пары же из списка реагируют на новости более бурно. Теперь ответим на вопрос, почему золото. Здесь все просто: этот драгметалл встречает публикации Nonfarm Payrolls большими скачками цены. 

Что учитывать при обработке информации NFP: 
  • Разница между прогнозируемыми данными и фактическими должна достигнуть хотя бы значения в 30 000. Если нет — то и начинать торговлю нет смысла. 
  • Непредсказуемость рыночного поведения. Рынок может начать движения под влиянием прогнозов аналитиков и успеть пройти промежуток, который могла породить публикация Nonfarm Payrolls еще до самой публикации. 
  • По мнению аналитиков, значимость новости об изменении на рынке труда на 200 000 сравнима с подъемом валового внутреннего продукта США на 2,5-3%. 
Как трактовать ежемесячные данные об изменениях занятости трейдерам: 
  • Если показатели Nonfarm Payrolls близки к прогнозируемым — значимых подвижек ожидать не стоит. 
  • Если опубликованные данные будут ниже прогнозируемых, то доллар ослабеет. 
  • Если же опубликованная информация превысит прогнозируемое значение, то курс доллара вырастет. 
Также трейдерам нужно помнить, что торговля на новостях предполагает использование отложенных торговых ордеров. Это нужно, чтобы обезопасить депозит и повысить шансы на закрытие сделки с прибылью. Касательно стратегии с учетом Nonfarm Payrolls, накануне выхода новости, отложенные ордера выставляют с учетом ожидаемого ценового движение валютной пары USD/JPY. Входящие в нее валюты — это валюты стран, которые являются крупнейшими торговыми партнерами. Именно поэтому опубликованные данные окажут на пару доллар/иена сильное влияние.

loaded:ok