x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Советник Cash Hammer - описание и настройка

Далеко не все разработчики торопятся раскрывать перед трейдерами секреты своего детища. И тот факт, что советник есть в бесплатном доступе, еще не означает, что им можно так легко воспользоваться. Бесплатный робот — это своего рода маркетинговый ход, который создатели автоматических систем используют для привлечения аудитории. Ведь любой советник нуждается в доработке, оптимизации, изменении кода, который является закрытым (зашифрованным). И вот здесь трейдер попадает в зависимость от разработчика. С советником Cash Hammer именно такая ситуация. Впрочем, ничего плохого здесь нет. Наоборот это некоторая гарантия того, что советник будет убедительно работать под бдительным контролем разработчиков. 

Cash Hammer — риск, который того стоит 

В основе советника лежит довольно известная система Smart YTG. Как она работает, информация отсутствует. Известно только лишь, что робот применяет сетку отложенных ордеров, которая позволяет убыточные позиции переводить в прибыль. Робот отслеживает появление сильного тренда по свечному анализу. Чтобы минимизировать убыток, Cash Hammer использует учет общего положения ордеров и перекрывает их между собой. И хотя со стороны может показаться, что действия робота нелогичны, на самом деле он покрывает убыток за счет прибыльных сделок. 

Заявленная доходность — 254,5% за 6 месяцев, но получить её можно только за счет того, что в системе используется стратегия увеличения лота по Мартингейлу. Хотя это часто не приветствуется, но иного способа получить такую прибыль нет. Где есть большая прибыль, там часто есть и большие риски. 

Несмотря на то, что максимальная просадка составляет всего 23,53% (сравнительно немного для робота, который использует Мартингейл), минимальный рекомендуемый депозит — 2000 дол. США. Таймфрейм — Н4, на коротких таймфреймах система почти не работает из-за ценового шума и перерисовок. Лучшая пара — EUR/USD. 

Параметры настройки Cash Hummer v3.02 MM: 
  • Take Profit — желаемый уровень прибыли. Чем больше параметр, тем больше риск, что цена развернется раньше, чем будет зафиксирована позиция, потому жадность здесь неуместна; 
  • Tralling — активация трейлинг-стопа;
  • TSProfitOnly — закрытие только прибыльных сделок. Неоднозначный индикатор, который рассчитан на то, что убыточная позиция превратится в как минимум безубыточную;
  • TStop.Buy — индикатор, который указывает расстояние между отложенным ордером Buy Stop и текущей ценой (указывается в пунктах); 
  • TStop.Sell — индикатор, который указывает расстояние между отложенным ордером Sell Stop от текущей ценой;
  • TrallingStep — шаг трейлинга относительно цены. 
В интернете этот советник часто критикуют за то, что система перекрытия ордеров не работает. Универсальных роботов не существует, потому нельзя полностью утверждать, что советник не работает. Например, известно минимум 5 версий, каждая из которых оптимизирована под конкретную валютную пару. В частности v3.02 MM — для EUR/USD, Cash Hummer ЕА — под GBP/USD. Потому несколько принципов торговли с роботом: 
  • не запускать его круглосуточно. По бектесту проанализируйте самые прибыльные моменты его торговли и запускайте его именно в них; 
  • уметь вовремя остановиться. Хладнокровие и умеренный риск — главные принципы трейдера;
  • постоянно корректировать настройки робота. 
Не стоит рассчитывать на большую прибыль в первые моменты запуска робота. Сначала разберитесь с принципами построения сетки и только потом пробуйте менять базовые настройки. Их у робота не так много, потому уверены, вы быстро освоите советник. Удачи вам!

loaded:ok