x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Индикаторная стратегия Kijun-Sen Bandit

Kijun-Sen Bandit — индикаторная стратегия Форекс, которая базируется на шести индикаторах. Часть этих технических инструментов — базовые индикаторы, интегрированные в платформу МТ4. Дополнительные аналитические инструменты доступны на просторах интернета для бесплатного скачивания. 

Особенности стратегической модели:
  • Стратегия относится к мультивалютным. Оптимизирована для пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, USD/CHF. При желании трейдер может применять данную систему и с другими торговыми инструментами. 
  • Торговое время — 24 часа. 
  • Рабочий таймфрейм — H1. 
Применяемые индикаторы: 
  1. Kijun-Sen — основной инструмент с настройками (26, 9). Его задача — определение точки разворота движения цен. Если цена пробивает индикатор в одну из сторон — рынок изменил направление движения. 
  2. Экспоненциальные средние (две) — одна с периодом 8, на графике отображается красным цветом, и вторая с периодом 24 — синего цвета. 
  3. Bbende Stop Vl — индикатор, основанный на полосах Боллинджера, который не входит в перечень интегрированных инструментов. Применяется для установки уровней стоп-лосса, а также свидетельствует о смене тренда. 
  4. ADX (14) с уровнями 20, 30 и 40. 
  5. MACD с показателями 12, 26, 9. 
  6. Stochastic — осциллятор с параметрами 30, 10, 10. Устанавливается в окне индикатора MACD. Инструмент используется для подтверждения сигналов о выходе цены из зоны перепроданности и перекупленности. Об этом свидетельствует пересечение с уровнями 20 и 80 соответственно. Его сигналы являются второстепенными. 
Условия на покупку: 
  • В главном окне трейдер наблюдает закрытие свечи, которое осуществляется выше желтой линии основного индикатора Kijun-Sen. 
  • Экспоненциальная средняя с периодом восемь (красного цвета) пересекает среднюю с периодом 24 (синего цвета) снизу вверх. 
  • Индикатором Bbende Stop Vl рисуется точка зеленого цвета под свечой (эта точка соединяется в линию с другими точками). 
  • Главная линия ADX (голубого цвета) и линия «+DI» (пунктирная линия зеленого цвета) расположены выше уровня 20 и показывают рост. 
  • Гистограмма MACD находится выше нуля. 
Это пример оптимальных условий для открытия трейдером позиции с целью приобретения активов. При соблюдении условий открытие позиции осуществляется рыночным ордером после закрытия сигнальной свечи. Уровень стоп-лосса выставляется на пару пунктов выше уровня индикатора Bbende Stop Vl. Цена двигается вверх в положительной зоне, образуются новые точки индикатора Bbende Stop Vl, и уровень стоп-лосса подтягивается вслед за ценой над точками. 

Выход из сделки осуществляется при закрытии свечи с противоположной стороны индикатора Kijun-Sen, либо при обратном пересечении «EMA» 8 и «EMA» 24. 

Условия для открытия позиции на продажу: 

  • В главном окне наблюдается закрытие свечи ниже линии желтого цвета Kijun-Sen. 
  • «EMA» 8 пересекает «EMA» 24 сверху вниз (или пересечение уже случилось). 
  • Индикатором Bbende Stop Vl над свечой рисуется точка оранжевого цвета (она будет соединена в линию с другими точками немного позже). 
  • Главная линия ADX и DI (красный пунктир) расположились выше уровня 20. 
  • Гистограмма MACD ниже нуля. 
Важно: после прохождения ценой расстояния в 20-30 пунктов в положительной зоне сделку можно перевести в безубыток. 

Индикаторные стратегии широко известны Форекс трейдерам и пользуются популярностью за счет эффективности и простоты использования. Kijun-Sen Bandit — модель торговли, которая успешно используется трейдерами по всему миру уже не один год. Однако не стоит зацикливаться на одном варианте, ведь все торговые модели подбираются трейдерами в индивидуальном порядке. Тестирование никто не отменял.

loaded:ok