x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Форекс стратегия «Метод Пуриа»

«Метод Пуриа» — интересная и прибыльная торговая модель, применяя которую внимательные участники рынка имеют возможность получить до 50 пунктов прибыли в день. Этот метод ведения торгов – отличный вариант для новичков. Опытные трейдеры также успешно им пользуются.  

Форекс стратегия «Метод Пуриа» классифицируется как внутридневная, хотя ее можно отнести и к «пипсовочным». Система отличается стабильностью, может применяться практически со всеми валютными парами, причем для каждой из пар устанавливается разный таймфрейм. 

Пары - Таймфреймы - Тейк-профит  
  • EUR/USD - M30 - 15 пунктов 
  • GBP/USD - М30 - 20 пунктов 
  • CAD/JPY - M30 - 20 пунктов 
  • EUR/JPY - M30 - 15 пунктов 
  • USD/JPY - M30 - 15 пунктов 
  • USD/CHF - M30 - 10 пунктов 
  • AUD/USD - M30 - 10 пунктов 
  • AUD/JPY - M30 - 15 пунктов 
  • USD/CAD - H1 - 20 пунктов 
  • EUR/CHF -H1 - 15 пунктов 
  • EUR/GBP - H1 - 10 пунктов 
  • CHF/JPY - H1 - 15 пунктов 
  • NZD/USD - H1 - 25 пунктов
Несмотря на достаточно широкий ассортимент инструментов торговли, выбирать «все и сразу» не рекомендуется. Это касается трейдеров-новичков. Три-пять вариантов – более чем достаточно. После того как пары выбраны, Стратегия Пуриа тестируется на демо-счете, и только потом трейдер может смело выходить на реальный рынок. Простота, эффективность и стабильность торговой системы еще не означает полное отсутствие риска, и потому спешка ни к чему хорошему не приведет. 

Установка стратегии 

Прежде всего, на график выбранной валютной пары необходимо установить 4 индикатора — 3 скользящие средние индикатора Moving Average и MACD: 
  1. Первая скользящая — Moving Average с периодом 85, Метод МА — Linear Weighted (применить к – Low). Для удобства пользователя рекомендуется применить цвет. 
  2. Вторая скользящая — Moving Average с периодом 75, Метод MA — Linear Weighted также применить к Low) и обозначить красным цветом. 
  3. Третья скользящая — Moving Average с период 5, Метод MA — Exponential (применить к Close). Обозначается синим или желтым цветом, в зависимости цвета самого графика. 
  4. Параметры MACD : «Быстрая EMA» — 15. «Медленная» — 26. MACD SMA — 1 (применить к Close). 
Учитывая что технические инструменты используются базовые, с их настройкой особых сложностей не будет, однако, процесс можно и упростить. Для этого трейдеру нужно установить готовый шаблон.  

Торговые правила 

Необходимо дождаться пересечения синей скользящей с двумя красными сверху вниз. Подтверждающим сигналом от индикатора MACD будет являться закрытие одного бара ниже уровня 0. 

Сделка на покупку заключается при пересечении синей скользящей снизу вверх двух красных скользящих. Подтверждающим является сигнал от индикатора MACD — закрытие одного бара выше нулевого уровня MACD. 

Выбирая торговый инструмент, важно учитывать размер спреда по выбранной валютной паре брокера (при большом спреде эта стратегия не будет иметь смысла, величина спреда будет сопоставима с уровнем тейк-профита). 

Выполнение рекомендаций – важная часть торгового процесса, влияющая на эффективность сделки. Не менее значимыми составляющими торгового механизма является рыночный анализ и прогнозирование сценария развития событий. Немало зависит и от торговых условий выбранного трейдером посредника. Стратегические модели для каждого участника рынка подбираются исключительно посредством тестирования их эффективности: сначала на демо счете, и только потом на реальном.  

Не обязательно останавливаться на одной системе. Есть и другие стратегии торговли, из которых стоит выбрать несколько для тестирования. О «Метод Пуриа» отзывы опытных пользователей также могут сказать много полезного. Перед принятием решения ознакомиться с ними будет не лишним.

loaded:ok