x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Почему Bitcoin дорожает? Основные причины

Вопрос о том, почему биткоин дорожает, весьма актуален. Особенно если учитывать активный рост числа заинтересованных в добыче виртуальной валюты людей. Да и криптотрейдеров, скупающих криптовалюту с целью получения прибыли за счет разницы стоимости при сбыте/приобретении цифровых активов, немало. А среди множества видов цифровой валюты бесспорным лидером является именно BTC.  

Аналитика в трейдинге – одна из важнейших составляющих, которая позволяет свести к минимуму риск, верно спрогнозировав направление ценового движения, и соответственно установив оптимальное направление предстоящей сделки. Вот почему так важно следить не только за курсом интересующих активов, но и знать о факторах, вызывающих изменение их стоимости. Не менее актуальный вопрос — будет ли дорожать биткоин? Анализируя рынок и понимая особенности движения криптовалют и факторы влияния на их курсы, трейдеру не так уж сложно будет ответить на него. 

Почему биткоин дорожает? 

В Китае многомиллиардная корпорация Baidu объявила о возможности оплаты некоторых ее сервисов виртуальными монетами. Кроме того, в Китае пользователи начали весьма активно работать с BTC в большей степени из-за высокого уровня конфиденциальности. Велика вероятность того, что и другие китайские компании начнут работать с BTC в ближайшем будущем, ориентируясь на опыт китайского интернет-гиганта.  

Однако распространение новости о Baidu не вызвало ажиотажа среди пользователей сервисов этой компании. Впрочем, дело здесь не в реакции клиентов сети, а в том, что китайские пользователи, да и пользователи сети во всем мире, убедились в актуальности виртуальных активов. 

Кроме того, система Биткойн удержалась на плаву в момент закрытия виртуального рынка «Silk Road», на котором был доступен вариант анонимной покупки наркотиков за биткоины. Такое развитие событий могло стать причиной негативного отношения властей к данной виртуальной монете. Арест создателя сайта и закрытие онлайн-ресурса привело к ощутимому снижению стоимости Бикоина, однако, ситуация изменилась буквально в считанные дни. Более того, «шум», поднятый в СМИ касательно скандала вокруг онлайн-ресурса, в котором упоминались BTC, произвел мощнейший рекламный эффект. 

Арест Росса Ульбрихта (создателя скандально известного сайта) обернулся потерей значительных объемов цифровых активов. Они находились в подвешенном состоянии, и это привело к росту стоимости BTC. 

Еще одна причина роста стоимости Биткоина – интерес крупных вкладчиков, рассматривающих данную цифровую монету как привлекательный вариант инвестиции активов. Широкая известность Bitcoin привлекла инвесторов во всем мире. Это вполне логично, ведь на разнице курса можно прилично заработать. Виртуальная валюта bitcoin дорожает, инвестиции приумножаются, сохраняется анонимность. К тому же при децентрализованной системе этой валюте не страшен экономический кризис, что делает из BTC весьма надежный сейф. Крупные инвесторы, владеющие солидным объемам биткоинов, скупая и выставляя на продажу данную криптовалюту, имеют возможность влиять на спрос и предложение. Они могут регулировать его в соответствии с личными интересами, ведь одним из основных факторов, воздействующих на стоимость валюты, является именно соотношение спроса и предложения. 

Торговля криптографической валютой – доступный и прибыльный, однако, непростой бизнес. В трейдинге, как в любом высокодоходном деле, присутствует определенный риск, и потому будет не лишним узнать как можно больше о заработке на криптовалютах, прежде чем вести торги на онлайн рынках.

loaded:ok