x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Исполнение ордеров на Форекс - что нужно знать?

Форекс ордер — это торговый приказ о покупке или продаже актива. Ордера формируют трейдеры и передают их брокерам. Все условия и параметры приказов настраиваются трейдером в торговом терминале и только потом передаются на исполнение. 

Все торговые ордера разделяют на две группы: 
  • Рыночные — торговые приказы на немедленное приобретение или продажу актива по текущей цене. 
  • Отложенные — торговые приказы на покупку или продажу финансового инструмента, Исполнение ордеров Форекс брокером осуществляется, только если цена достигает определенных условий. 
Каждая из групп торговых ордеров делится на подгруппы. И если в рыночном их всего 2 — покупка и продажа, то видов отложенных ордеров побольше. 

Отложенные Forex orders 
  1. Buy Limit — вид отложенного ордера, при котором финансовый инструмент покупают по цене, ниже текущей. 
  2. Sell Limit – противоположный вариант Buy Limit. Он представляет отложенный ордер на продажу актива по цене, которая выше чем текущая. 
  3. Buy Stop — торговый ордер на покупку финансового инструмента по цене выше текущей. Этот вариант применяется, когда есть какой-то сильный уровень, который может повлиять на дальнейшее движение цены. Этот уровень обычно не пробивается, поэтому цена начинает двигаться в обратном направлении. А использование Buy Stop защищает трейдера от убытков, если сделка откроется раньше времени. 
  4. Sell Stop — противоположность. Buy Stop — это торговый приказ на продажу актива по цене ниже текущей. 
  5. Buy Stop Limit — вид ордера, который появился в терминале MetaTrader5. Эго отложенный ордер на приобретение. Так, когда цена достигает значения Buy Stop, отправляется запрос на создание Buy Limit, то есть от большего значения к меньшему. Как результат — сделка открывается по Buy Limit. 
  6. Sell Stop Limit — такой же как предыдущий приказ, но на продажу. Этот ордер — сочетание Sell Limit и Sell Stop. 
Отдельно стоит поговорить о стоп-лоссах и тейк-профитах. Они тоже помогают трейдеру получить прибыль и минимизировать убыток. Стоп-лосс закрывает сделку, когда цена достигает критического (указанного трейдером значения), не давая ему уйти в минус. Тейк-профит закрывает сделку, когда цена достигает приемлемого для трейдера уровня. Сделка закрывается с прибылью. 

Ордер исполнение: Instant и Market Execution 

Брокерские компании Форекса предлагают трейдерам открывать торговые счета с вариантами исполнения торговых ордеров по Instant Execution и Market Execution. Что это означает. 

В дословном переводе «Instant Execution» — это «моментальное исполнение» или «мгновенное выполнение». Но на деле эта система не имеет отношения к скорости исполнения приказов. Она представляет собой принцип, по которому приказ выводят на рынок. Проще говоря, «Instant Execution» — разновидность точного, а не мгновенного, исполнения ордеров. Таким образом, брокер либо выполнит ордер по тем ценам, что отображаются на графике трейдера, когда он отдает приказ, либо не будет исполняться вовсе. 

В дословном переводе «Market Execution» — «исполнение по рынку» или «рыночное исполнение». И хотя в этом случае брокеры исполняют приказы быстрее, в целом к скорости эта система тоже особого отношения не имеет. Брокерские компании, которые используют «Market Execution», гарантируют трейдеру, что его ордер будет выполнен, но не по той цене, которую он видел на экране, а по текущей — рыночной. 

Такой способ исполнения ордеров может сыграть трейдеру как в плюс, так и в минус. Ведь в периоды частых ценовых колебаний, приказ может принести как большую прибыль, чем трейдер рассчитывал, так и увеличить убыток, поскольку на момент исполнения ордера цена может измениться.

loaded:ok