x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Советник Nostradamus - обзор, настройки и особенности

Советник Нострадамус - одна из самых нестандартных и неоднозначных программ, которые можно встретить на просторах интернета. Его критикуют, называют эталоном развода, заносят в черные списки роботов, «которые сливают». Но все равно его продолжают скачивать, оптимизировать и создавать его новые версии. Наверное есть только еще один робот, не менее обсуждаемый - Ilan. Уже первое знакомство с роботом может шокировать непрофессионального трейдера - бектест на демо счете показал прибыль на 6-тилетнем периоде 4639%, то есть почти 800% годовых каждый год. Правда, здесь стоит сделать уточнение:
  • демо и реальный счета кардинально отличаются. Несмотря на волновое поведение рынка, повторения ситуаций не бывает;
  • если речь шла о периоде 2008 года, когда рецессия продолжалась несколько лет, то доходность советника понятна; 
  • бектест с такой доходностью найти трудно (возможно, что имела место аномалия). 
Советник Nostradamus: "Через тернии к звездам" 

Результативность торговли с советником Нострадамус зависит исключительно от терпения и опыта трейдера. Он уникален, но при неправильном использовании депозит обнуляется очень быстро. Его особенности: 
  • робот работает по скальпинговой стратегии, используя локирование по математическому алгоритму. Мартингейла и технических индикаторов здесь нет, но в код заложен метод усреднения (не менее рисковая стратегия). Алгоритм советника предусматривает пересиживание цены против открытой позиции и закрытие позиции в прибыль или безубыток при первом же откате. Одна позиция закрывается с прибылью, вторая - с минимальным убытком или на уровне безубытка; 
  • Нострадамус открывает как можно больше позиций за короткий период времени. Максимальная просадка - 31,15%, но на реальном рынке она может увеличиваться до 50-70%; 
  • рекомендуемый минимальный депозит - 2000 дол. США, торговый период - М15, валютные пары - любые с как можно меньшим спредом. 
Настройки советника Nostradamus:
  1. Take Profit - 10 (уровень прибыли); 
  2. Stop Loss - 10 (уровень страхования позиции);
  3. Magic Number - 1234 (уникальный номер, присваиваемый позициям советника. Цифры можно ввести любые) ;
  4. Pip Step - 6 (шаг);
  5. MaxOrders - 10 (максимальное количество ордеров); 
  6. Trailing Stop - 30 (уровень трейлинга для зеркальной позиции); 
  7. Time to Wait - 12 (время ожидания); 
  8. Lots - 0,6 (начальный уровень лота); 
  9. UseRiskPercent - true (использование параметров риск-менеджмента); 
  10. RiskPercent - 1,0 (риск на сделку. Может меняться в соответствии с готовностью рисковать самого трейдера); 
  11. MaxOrderLot - 0,0 (отсутствие ограничений). 
Главными условиями результативности советника являются узкий спред и отсутствие проскальзываний. Сделки должны открываться и закрываться мгновенно, так как любое промедление или сбой чреваты убытком. Лучшие результаты Нострадамус показывает на ECN-счетах, но уровень риска лучше уменьшить хотя бы до 0,5%. 

Этот советник нестандартен хотя бы тем, что в нем нет индикаторов. Он понравится тем, кто умеет нестандартно мыслить, любит разбираться в нетрадиционных инструментах и хотя бы мало-мальски владеет кодом. Его можно оптимизировать, дорабатывать, менять настройки, адаптируя их под разные валютные пары. И пусть рассчитывать на 800% годовых не стоит, советник вполне может заработать до 100% годовых. Заинтересовала перспектива алгоритмической торговли? Тогда выбирайте торговых роботов из списка, тестируйте на демо счете и обязательно сохраняйте для анализа торговую статистику. Удачного вам трейдинга!

loaded:ok