x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Криптотрейдинг для начинающих - базовые понятия

Криптотрейдинг — это покупка/продажа виртуальной валюты (криптовалюты) с целью получения прибыли за счет разницы курса. 

Криптовалюта – разновидность цифровой валюты, которая создается и контролируется на основании криптографического метода внутри сети. Виртуальная валюта децентрализована (учет этого типа активов банковские структуры и другие финансовые госучреждения не ведут. К основным преимуществам криптовалюты относятся: 
  • высокий уровень защиты от подделки и взлома системы; 
  • анонимность пользователей; 
  • защита конфиденциальности данных. 
Криптотрейдинг: основные понятия 

Принцип работы криптовалютного механизма базируется блокчейне. Блокче́йн (blockchain) — выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков, содержащих информацию о транзакциях. Как правило, копии цепочек блоков хранятся на множестве разных компьютеров независимо друг от друга. В этом механизме применяется элемент криптографии (цифровой подписи). 

Стать владельцем криптовалюты можно двумя способами: купить ее на Форексе или бирже или добыть самостоятельно (намайнить). Майнинг – процесс добычи виртуальной валюты путем создания новых блоков в блокчейне. Цель — обеспечение функциональности механизма криптовалютных платформ. За создание очередной структурной единицы обычно предусмотрено вознаграждение за счёт новых (эмитированных) единиц криптовалюты и/или комиссионных сборов. 

Майнинг сводится к серии вычислений с перебором параметров для нахождения хеша (результата обработки неких данных) с заданными свойствами. Разные криптовалюты используют разные модели вычислений, но они всегда достаточно длительны по времени для нахождения приемлемого варианта и быстры для проверки найденного решения. 

Криптотрейдинг обучение 

Криптотрейдинг – виртуальный высокодоходный и общедоступный бизнес. Именно эти критерии сделали его столь популярным, однако, для тех, кто решил освоить торговлю криптовалютой, обучение является одной из главных составляющих, необходимых для положительных результатов. 

Это не означает, что получение необходимой информации потребует от новичка-криптотрейдера дополнительных финансовых вложений. На просторах интернета есть достаточно полезных источников, которые находятся в открытом доступе. На тему криптотрейдинг для начинающих есть немало статей и обучающих видео, в том числе и на известном видео-хостинге «Youtube». 

В целом, чтобы торговать криптовалютой, нужны те же знания, что и для торговли фиатной. Криптовалюту можно сравнить с самыми высоковолатильными классическими валютами. Для обмена «живых» денег на виртуальные необходимо выбрать торговую платформу и зарегистрировать аккаунт, а также создать «кошелек», соответствующий выбранной трейдером цифровой валюте. 

Первая и наиболее популярная, но далеко не единственная виртуальная монета – Bitcoin. На втором месте по популярности — Litecoin. К топовым цифровым монетам также относится Ethereum. При выборе торгового инструмента следует изучить особенности каждого из интересующих. 

Не менее важными задачами для трейдеров новичков станет выбор торговой платформы и компании предоставляющей посреднические услуги. Здесь необходимо внимательно изучать торговые условия, а также собрать информацию, подтверждающую надежность брокера. Обратить внимание следует и на способы ввода/вывода активов. Большие комиссии будут «съедать» ощутимую часть прибыли. Более опытные криптотрейдеры советуют новичкам сначала попробовать добывать криптовалюту самим. Такой подход поможет получить подробный ответ на вопрос «Что такое криптовалюта?».

loaded:ok