x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Криптовалюта NEM (XEM): обзор и прогноз курса

Рынок цифровых денежных единиц буквально переполнен новыми криптовалютами и крипто-проектами. Разумеется, не каждой виртуальной валюте дано расти в цене или хотя бы удержать позиции. Но криптовалюта NEM кажется перспективной, ведь не зря же она входит в топ-10 цифровых валют по капитализации. Стоит ли покупать NEM, будет ли расти ее курс? Об этом узнаем чуть позже, а для начала разберемся с особенностями этой криптовалюты. 

Особенности криптовалюты NEM (XEM) 

NEM криптовалюта обретает все больше поклонников, не зря же ее создатели очень старались сделать систему гораздо лучше, чем у конкурентов. По большей части разработчикам NEM это удалось. Цель команды проекта этой криптовалюты — завоевать реальный сектор финансов. Она ведет переговоры с некоторыми банками на предмет внедрения системы NEM в банковскую. 

Аббревиатура NEM расшифровывается как New Economic Movement (Новое Экономическое Движение). Технология функционирования сети системы носит название, а основные алгоритмы работы называются POI и Eigentrast++. Вся уникальность криптовалюты связана с этими алгоритмами. Благодаря им NEM криптовалюта перспективы на развитие и рост цены имеет довольно обнадеживающие. 

Большинство цифровых монет работают по алгоритмам POS и POW. Разработчики NEM решили не использовать чужие версии и потрудились над созданием собственного алгоритма, который называется POI (Proof-of-Importance). В переводе это название означает доказательство важности. Этот алгоритм отдает преимущество тому, кто делает более реальный вклад в экономику и работает активнее других. 

Вместе с этим алгоритмом используется еще один — Eigentrast++. Он проверяет репутации узлов, и направляет транзакции только через узлы, чья степень репутации высока. Степень репутации прямо пропорциональна количеству успешных транзакций. 

NEM криптовалюта: майнинг 

Пользователь, который использует системы NEM, превращается в нод — узел. Он осуществляет проверку транзакции и выполняет функцию защитника сети. При этом алгоритм POI отвечает за распределение награды между узлами, оценивая их активность в сети. При этом алгоритм не уделяет особого внимания аппаратным мощностям, которые используют ноды, количеству средств на кошельках пользователей. 

Отсюда вытекает еще одно преимущества системы — ресурсоемкость, необходимая для майнинга, у NEM меньше, чем у того же биткоина: алгоритм этой системы, как мы уже говорили, не обращает внимание на аппаратную мощность. 

NEM криптовалюта 2018: вырастет или упадет? 

Конечно, точно спрогнозировать курсы криптовалюты нельзя, но можно с уверенностью сказать, что ее росту будут способствовать следующие два фактора:
  • Уникальный алгоритм NEM — POI, согласно которому успех ждет того, кто больше приносит пользе системе, а не того, у кого больше монет. 
  • Нацеленность команды на реальный финансовый рынок.
Негативное отношение ведущих в мировой экономике стран — Китая и Соединенных Штатов — к легализации цифровых денег будет некоторое время сдерживать рост цены криптовалюты NEM. Впрочем, рынок криптовалют в любом случае не остановится в развитии, а это означает, что в целом NEM — весьма перспективная цифровая валюта, и ее держателей в будущем может ожидать значительное приумножение капиталов. 

Что думают по этому поводу трейдеры, майнеры и инвесторы, можно узнать, посетив форум со списком криптовалют. Возможно, вы отыщете там что-то более перспективное, на ваш взгляд, а может быть — решите торговать или майнить NEM. Напомним, что мега мощные ресурсы для добычи этой криптовалюты не нужны.

loaded:ok