x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Тихоокеанская торговая сессия - особенности трейдинга

Знать время каждого торгового периода и особенности всех четырех сессий крайне важно, так как оперируя этими знаниями трейдер (в особенности начинающий) сможет составить оптимальный график работы, исходя из своего профессионального уровня, и выбрать подходящий торговый инструмент, а также стратегию торговли. 

Торговых сессий (периодов активности рынка) на Форекс всего четыре, однако, профессиональными трейдерами на тематических ресурсах чаще всего упоминаются только три: Американская, Европейская и Азиатская, по причине того, что Тихоокеанская торговая сессия наиболее спокойная, и многие профи считают этот период не выгодным для торговли. Однако такой торговый ритм, которым характеризуется Тихоокеанская сессия, оптимален для начинающих участников рынка. Уровень торговой активности, как правило, соответствует силе волатильности — ценовых колебаний, а значит, соответствует и степени риска. А в этот период данные показатели сводятся к минимуму. 

Тихоокеанская сессия и ее особенности 

Тихоокеанская сессия Форекс, также известная как Pacific session, отличается самой низкой волатильностью в сравнении с другими тремя периодами. Опытный Форекс трейдеры в этот период предпочитают придерживаться «ждущего режима». 

Низкий уровень волатильности этого периода объясняется тем, что время начала работы сессии Азиатского континента еще не наступило, а Американская сессия уже закрылась. Наступает слабая рыночная активность, так как на Форекс торгуют лишь трейдеры Австралии и Новой Зеландии. Большинство участников рынка предпочитает в это время отдохнуть, как минимум до наступления Азиатской сессии. 

Этот период оптимален для оттачивания мастерства новичками, которые только изучают стратегии рынка. Кроме того, тихоокеанская сессия может быть эффективно использована Форекс трейдерами, предпочитающими вести торги применяя торговых советников (АТС). 

Несмотря на размеренность торгового ритма этот период способен «взорвать» рынок. К примеру, когда особенно ФРС США (после своего заседания) сообщает о его результатах. Выход подобного новостного контента часто является причиной торговые обострения, которые отразятся на ценовом графике, однако, подобное случается не часто. 

Большую часть времени в этот период на рынке наблюдается затишье, а колебание курса активов достаточно слабое, так как в это время работают только австралийские и новозеландские торговые центры. Объем торгово-валютных операций снижен, потому формирование ощутимого тренда не предвидится. В тихоокеанский период торгуются валютные пары, которые находятся в составе австралийского и новозеландского доллара. 

При всем спокойствии у тихоокеанской торговой сессии есть один нюанс, это совпадение с Азиатским торговым периодом который наступает через два часа после открытия Тихоокеанской. Этот период более агрессивен и соответственно более волатилен. 

Во время наложения часов работы этих периодов уже можно приступать к торгам в привычном ритме нормально используя такие валютные пары, как GBP/JPY, USD/JPY и другие, в которых, помимо AUD, в паре встречается JPY. Хотя большинство опытных трейдеров предпочитают взять перерыв и с новыми силами войти в рынок на Американских и Европейских сессиях, которые отличаются активностью и агрессивностью, поскольку такой торговый ритм позволяет «играть по-крупному». Однако вместе с торговой интенсивностью растет и уровень риска. Именно поэтому в эти периоды новичкам «рваться в бой» не рекомендуется, иначе велика вероятность слива депозита в рекордно короткие сроки, а вот шансы на получение желаемой прибыли призрачны.

loaded:ok