x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Криптовалюта Civic (CVC): обзор и прогноз

Все больше разработчиков идут по пути внедрения в криптовалютный рынок новых уникальных идей. Постепенно форков и клонов, копирующих ВТС и ЕТН, становится все меньше. Правда, инвесторы ко всем новшествам относятся скептически - в ТОП-30 большая часть проектов представляют собой платежные и децентрализованные сети. Практичный инвестор смотрит на несколько шагов вперед. Столь большое количество копий стартапов не нужно. И рано или поздно произойдет коррекция, после которой оригинальные проекты займут лидерские позиции. Криптовалюта Civic - один из таких проектов. Пока что это только лишь идея, которую нужно успешно реализовать. 

Криптовалюта Civic - платформа для идентификации личности 

Проект решает проблему проведения идентификации личности для любых целей. Идея у разработчиков возникла после того, как Всемирный банк опубликовал удручающую статистику: каждый пятый человек в мире не имеет документов, подтверждающих личность. Их отсутствие - это препятствие для реализации собственных прав. В частности эти люди не могут получить услуги, которые доступны для людей с документами. Civic (CVC) аккумулирует и сохраняет все данные о человеке, начиная от паспортных данных, заканчивая отпечатками пальцев и сетчатки глаза. 

Главную роль в системе будут выполнять поставщики информации - банки, финансовые и коммунальные компании. Вместо того, чтобы каждый раз подавать копии документов по разным спискам в ту или иную компанию, достаточно обратиться к блокчейну. Проект разработан на базе Ethereum, что позволяет защититься от уязвимостей. 

Как и у любой новой идеи, перспективы стартапа непредсказуемы. Но аналитики сходятся во мнении, что прогноз криптовалюты Civic пока что негативный. У стартапа остается слишком много слабых мест, которые разработчики решать не торопятся. Среди них: 
  • проблемы с защитой базы данных. Экосистема должна быть анонимной и надежной. Сложно представить, что будет, если информация попадет не в те руки. А уникального механизма защиты у стартапа нет; 
  • разработка единого формата подачи данных. Платформа позиционирует себя как площадка мирового уровня, а в разных странах разные подходы к верификации данных. Единых стандартов нет; 
  • проблемы охвата аудитории. Та пятая часть населения, которая не имеет документов, в принципе не знает о существовании криптовалют. Больше половины из оставшихся 4/5 не доверяют криптовалютам и не разбираются в сущности проектов, потому вряд ли доверят платформе свои персональные данные; 
  • каков будет порядок прохождения верификации и кто будет отвечать за достоверность данных. 
Пока разработчики криптовалюты CVC не решат эти глобальные вопросы, перспектив у проекта немного. А они заняты локальными задачами. Стартап wikiHow заключил с разработчиками контракт на использование платформы для хранения данных аккаунтов, паролей и логинов. 

Купить криптовалюту можно на многих биржах, но 80% оборота приходится на Huobi. Это говорит о том, что инвесторы пока проект обходят стороной, в отличие от китайских спекулянтов. Идея проекта кажется перспективной, но на её реализацию уйдет не менее 3-5 лет, а за это время может рухнуть и сам криптовалютный рынок, похоронив под своими обломками мелкие платформы. Но шансы все же остаются. Достаточно привлечь к проекту крупные социологические корпорации и исследовательские компании, которые помогут разработать стандарты и этапы развития системы. Вот только не слышно, чтобы разработчики выбрали этот путь. Приглашаем вас обсудить криптовалюты на форуме профессиональных трейдеров, где можно прочитать об истории, судьбе и перспективах каждого стартапа.

loaded:ok