x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Криптовалюта Сloudcoin (CDC): обзор, майнинг и перспективы

Сloudcoin (CDC) – это новая виртуальная облачная валюта. Она, как и любая криптовалюта, хороша тем, что ее нельзя подделать. Сloudcoin работает также, как и обычная валюта: клаудкоины предназначены для покупок, их можно получить в обмен на товары и услуги. Создатели этой криптовалюты говорят, что обмен этой монеты конфиденциален на сто процентов. 

Другими словами, разработчики этой облачной цифровой валюты гарантируют полную анонимность. Так, транзакции, совершенные по этой криптовалюте, нельзя отследить, поскольку операции не фиксируются ни в одном из публичных реестров. Это также означает, что для того, чтобы передавать и хранить клаудкоины, пользователям не нужно регистрировать счет или аккаунт. Шифровать монеты тоже не обязательно. 

Данных о том, как майнить клаудкоин нет. В некоторых источниках сообщается лишь о поддержке пользователей Консорциумом. 

Хотя создатели денежной системы Cloudcoin, которая основана на принципе облачных вычислений, и заявляют, что не нужно создавать счета и использовать специальное программное обеспечение, они все же рекомендуют использовать различные программы и приложения для смены паролей и шифрования. 

Что такое RAIDA? 

В переводе RAIDA – это избыточный массив независимых агентов обнаружения. Система представляет собой структуру взаимосвязанных облачных серверов, которые находятся в разных точках Земли. Управляется RAIDA независимыми друг от друга администраторами. 

Эта система верификации защищает владельцев клаудкоинов, распознает подделки. Она состоит из 25 облачных серверов и работает по принципу нейронных сетей, что делает ее взлом практически невозможной. 

Как использовать Сloudcoin? Где его купить? 

Клаудкоин представляет собой набор данных, который состоит из 25 засекреченных паролей и 3200 бит секретных данных. Эта информация известна только владельцу. Она может быть вписана в картинку формата .jpg или же текстовый файл, который можно хранить на ноутбуке или десктопном ПК, а также отправлять почти через любое средство связи: по электронной почте, через соцсети и смс-сообщения. Они зашифрованы в QR-код. 

Допустим, вы хотите что-то купить за клаудкоины. Для этого нужно поделиться с продавцом секретными паролями. Одновременно радует и настораживает то, что любой владелец паролей может их поменять через систему хранения данных RAIDA. С одной стороны это гарантирует безопасность, например, вы отдаете клаудкоины продавцу и вдруг передумали совершать покупку: меняете пароль и вуа-ля. С другой же стороны, нечестный продавец может сменить пароли на полученных им от вас клаудкоинах и не выслать товар. 

Купить Cloudcoin можно на официальном сайте (cloudcoin.shop), а также на криптовалютной бирже ZB.COM. 

Клаудкоин сейчас имеет символическую стоимость, а точно сказать, изменится ли цена на эту криптовалюту в будущем довольно трудно. Вызывает опасения и сверх секретность организации – Cloudcoin Consortium. Неизвестно даже имени создателя этой криптовалюты, говорится только о том, что Cloudcoin Consortium представляет собой сообщество программистов-энтузиастов, чья цель – создать самую надежную, безопасную и анонимную платежную систему.  

Клаудкоин не использует шифрование, поэтому транзакции осуществляются быстро. Но вот способы хранения (жесткий диск, смартфон) и отправки (e-mail, sms) намекает на то, что за сохранение средств в безопасности отвечает сам пользователь. Если такое количество “переменных” настораживает, посмотрите список других криптовалют, и выберете более “устойчивую.”

loaded:ok