x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Почему упал биткоин? Как заработать на падении

Криптовалютный рынок – явление перспективное, но неоднозначное. Так, например, некоторые аналитики уже успели выразить свое мнение, о том, что Биткоин, как и другие криптовалюты, могут оказаться финансовым пузырем. Причиной для беспокойства является стремительно растущая капитализация криптовалют (за прошедший год сумма увеличилась от 18 до 180 млрд долларов США). 

Именно поэтому каждый трейдер, работая с криптовалютой, должен иметь наготове запасной план действий на тот случай, если криптовалютный обвал все-таки произойдет. Как действовать в таком случае – рассмотрим самый популярные варианты в нашей статье.  

Покупать крипту на откате 

На словах такой способ заработка может принести неплохую прибыль, но на практике реализовать покупку крипты на откате правильно – очень трудно. Ведь для этого трейдеру нужно точно вычислить момент для входа на рынок так, чтобы цена в этот момент была действительно самой низкой. Кроме того, «откатные» покупки лучше всего реализовывать во время бычьего тренда.  

Выявить сильные для работы инструменты 

При возможном обвале криптовалютного рынка стоит внимательно следить и вычислять сильные инструменты – ведь даже если весь рынок рухнет, какие-то инструменты должны будут выстоять, как выстоял NASDAQ во время кризиса доткомов. Именно потому уже сейчас, выбирая криптовалюту для торговли или инвестирования, трейдеру важно присматриваться к команде и организации, стоящим за разработкой такой крипты. Если разработчики смогут обеспечить безопасность и стойкость своего изобретения во время кризиса, то на такую валюту можно делать ставку. 

Удерживать любым способом 


Одна из торговых стратегий для «пережидания» кризиса рассчитана на то, что трейдер сможет переждать неблагоприятный период, просто удерживая свои криптовалютные активы и не продавая их так долго, насколько это будет возможно. Это традиционная стратегия, и она часто применяется не только для работы с криптовалютами и валютным рынком Форекс, но и в принципе в глобальной торговле. Если вы хотите использовать именно эту стратегию и при этом повысить эффективность – соберите портфель из нескольких разных криптовалют.  

Переход на фиатные деньги 

Способ, популярный среди биржевых фондов и инвестиционных компаний. Заключается в переводе ваших криптовалютных сбережений в «обычные» деньги, с одного рынка на другой. Но для практической реализации трейдеру тоже придется потрудиться умственно: ведь для этого необходимо правильно высчитать момент для выхода из рынка, а также – во второй раз – возвращения в него.  

Продажа крипты «в шорт» 

Продажа в шорт может быть очень выгодной, но рискованной для новичков. Как правило, продажей крипты в шорт часто пользуются профессиональные и опытные трейдеры, так как именно они способны эффективно справляться со всеми рисками, которые при этом методе работы достаточно высоки.  

В любом случае, перед тем, как выбрать свою торговую стратегию для работы с криптовалютой в кризисных ситуациях, хорошо изучите рынок, сам метод торговли, а посетите Биткоин форум на МОФТ. Не стоит рисковать и заниматься криптовалютой, если вы чувствуете неуверенность или отсутствие знаний в том или ином направлении.

loaded:ok