x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Алготрейдинг на Форекс - с чего начать?

Алготрейдинг – это определенный стиль торговли на валютном рынке Форекс, для которого используется определенный финансовый алгоритм, включающий в себя правила для открытия, закрытия и сопровождения позиций. Также в это понятие входит расчет объема позиции и прочих спецификаций – все данные реализуются через сервер (при помощи торговых запросов) программным путем. 

Простым языком, для алготрейдинга спекулянту необходимо создавать свои собственные правила торговой системы, самостоятельно ее тестировать и вносить удобные настройки. После всех необходимых манипуляций такая торговая система сможет работать на рынке автоматически, даже без участия трейдера. Все, что остается сделать – это наблюдать и анализировать эффективность ее работы.  

Типы алгоритмической торговли на Форекс

  • Статистическая стратегия – поиск возможностей для работы с помощью статистического анализа истории. 
  • Авто-хэджирование – генерация правил, ориентированных на снижение риска.
  • Алгоритмическая стратегия исполнения – упор внимания на открытие и закрытие торговых ордеров.
  • Прямой доступ к ликвидности – снижение затрат и получение доступа к торговым терминалам.  
  • Достоинства алгоритмической торговли 
У трейдеров, работающих с алготорговлей, часто вырабатывается собственное восприятие валютного рынка и появляется свой собственный стиль торговли, к которому применимы такие черты: 
  1. Четкое понимание рынка. Алготрейдер хорошо представляют, куда будет двигаться цена и как она будет изменяться. Такие торговцы хорошо понимаю устройство рынка и подходят к его исследованию с научной точки зрения. В результате, чем больше такой спекулянт практикует алготрейдинг, тем более глубокими становятся его познания о рынке. 
  2. Нивелируется «проблема психологии». По сути, алготрейдер работает по торговым сигналам собственного изобретения. Таким образом он отчасти перестает паниковать – ведь торговые роботы все делают за него. Тем не менее, немножко понервничать все-таки придется – ведь трейдеру нужно постоянно наблюдать за работой системы. 
  3. Масштабируемость системы. Если трейдер пожелает дополнить функционал торгового робота или сделать его более удобным для работы, он может вручную дописать код – менять торгового робота при этом не придется. 
  4. Экономия денег и времени на исследование рынка. Для своей работы трейдер пользуется специальными программами-роботами и изучает в основном их. На остальные сегменты рынка он может обращать или не обращать внимание в своей работе. 
  5. Скорость работы. Алготрейдинговый торговый робот способен одновременно производить множество сложных вычислений, сравнивать котировки и принимать решения относительно торговли. 
  6. Точность работы. Торговые роботы редко совершают ошибки во время торговли. Оплошности возможны разве что в тех случаях, когда ошибка закрадывается в программу во время ее создания. В остальном же все торговые операции такого робота точные и безошибочные в расчетах.  
Несмотря на внешнюю простоту алготрейдинга, перед началом работы трейдерам все-таки необходимо потренироваться в анализе рынка и понимании основных методик ведения торговли. Стоит быть осторожным с любыми экспериментами, и проверять новые стратегии и торговые сигналы на демо-счетах.

loaded:ok