x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Bitcoin или Bitcoin Cash - что выбрать?

Bitcoin или Bitcoin Cash – нашумевшие и популярные криптовалюты, которые с каждым днем вызывают все больше вопросов: во что инвестировать, какая из крипт удобнее и безопаснее, стоит ли выжидать или «вкладываться» сейчас? Мы попытались разобраться подробнее в нашей статье. 

Что такое Bitcoin (BTC) 

Первая и самая популярная/дорогая криптовалюта. Главными особенностями является полная анонимность, отсутствие контроля со стороны властей, а также возможность эмитировать «монетки» самостоятельно – пользователи это делают при помощи мощных майнинговых ферм, которые решают сложные математические алгоритмы для получения новых «коинов». 

Что такое Bitcoin Cash (BCH) 

Биткоин Кэш родился после того, как было принято решение создать новую криптовалюту для ускорения проведения транзакций (Биткоин-транзакции все еще слишком медленные). Таким образом, родительская (базовая) программная цепочка разделилась на две (произошел форк Биткоина), а у криптомира появилась новая валюта. 

Преимущества Биткоина 


Помимо упомянутых выше плюсов, Биткоин выбирают еще и благодаря таким преимуществам: 
  • Очень низкие комиссии. К тому же комиссионные отчисления при биткоин-транзакциях не зависят от суммы перевода и становятся нужны только в случае очень больших денежных переводов (из-за того, что они сильно нагружают сеть и тормозят ее работу). 
  • Работа без выходных. Для перевода Биткоина вам нужен только доступ к Интернету, а стоять при этом в очереди или ждать, когда закончится перерыв в банке – не нужно. 
  • Защищенность – криптография Биткоина разделяется на открытые и закрытые ключи, что позволяет хорошо защитить данные и сделать их недоступными для подделки или воровства. 
  • Отсутствие необходимости обращаться к посредникам, например, к банкам – теперь вы самостоятельно управляете своими средствами. 
Преимущество криптовалюты Биткоин Кэш 

Помимо стандартных плюсов, которыми обладает «отец всех криптовалют» Биткоин, Биткоин Кэш может похвастаться и своими собственными: 
  • Это более объемный размер блока – 8 МБ против биткоиновского 1 МБ. Таким образом, способность к проведению большего количества транзакций у Биткоин Кэш выше. 
  • Усовершенствованный тип транзакций и более совершенный аппаратный кошелек (в случае с Биткоин Кэш такое нововведение помогает избежать проблем квадратичного хэширования). 
  • Сеть имеет дополнительную систему защиты от неосторожных действий пользователя. Например, пользователи новой криптовалюты защищены от параллельных транзакций, которые через программное обеспечение Биткоина могут произойти одновременно в двух сетях. 
На чем остановить свой выбор 

Несмотря на некоторые различия между Bitcoin и Bitcoin Cash, особой разницы (несмотря, разве что, на курс) на первый взгляд не видно. В то же время, для того, чтобы начать инвестировать в одну из криптовалют, игроку важно не только иметь необходимые средства, но и уметь анализировать рынок. Для начала не лишним будет проследить «поведение» обеих криптовалют за последнее время, хорошо проанализировать его, обсудить криптовалюты на форуме МОФТ и уже на основе полученных данных принимать или не принимать решения о начале инвестирования. 

Как правило, в Биткоин инвестируют более рисковые и/или опытные трейдеры, и инвестиции эти направлены больше на увеличении прибыли. Биткоин Кэш окажется удобной криптовалютой для тех, кто хочет расплачиваться электронными деньгами – для чего и был придуман механизм ускорения проведения транзакций.

loaded:ok