Traders Union RSS Поиск
×
logo

Боливия отказалась от ​Coca-cola и McDonald's

McDonаld's обанкротилась в Боливии после 14 лет безуспешных попыток войти в культуру питания этой страны.
Правительство Боливии подтвердило, что американские компании Cоcа-Cola и MсDonаld's прекратят работу в стране с 21 декабря текущего года.

Министр иностранных дел Боливии отметил, что решение «будет осуществлено в соответствии с календарем индейцев майя, а также станет частью празднеств, приуроченных к ознаменованию окончания капитализма и начала культурной жизни. 21 декабря 2012 года станет концом эгоизма, разделения. Также 21 декабря должно стать концом Cocа-Colа. Планеты выравниваются после 26 тысяч лет – это конец капитализма и начало коммунитаризма».

Президент Боливии пояснил, что решение об удалении этих компаний из его страны было принято на основании законов о здравоохранении и культуры. Он подчеркнул, что Coca-Colа содержит множество вредных веществ, вызывающих частые случаи инфаркта, инсульта и рака.

Так, McDonаld's обанкротилась в Боливии после 14 лет безуспешных попыток войти в культуру питания этой страны. Но гастрономические вкусы местных жителей не совпали с выбором продуктов, которые предлагает всемирная сеть американского фаст-фуда. 

среда 01.08.2012 | 07:00

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
01.08.2012 | 14:32
И правильно сделали-очень вредная пища. Одни противопоказания не одного плюса.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok