Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китай вводит новые карантинные ограничения

Власти страны объявили об усилении контроля за прибывающими туристами и отелями
​Во многих крупных городах Китая, включая Шанхай и Шэньчжэнь, существенно расширили масштабы тестирования на Covid-19 из-за роста числа случаев заражения. Закрываются школы, развлекательные заведения и туристические объекты.

Всплеск заболеваемости Covid-19 произошел после увеличения количества внутренних поездок во время празднования Национального дня "Золотая неделя" в начале этого месяца.

Несмотря на то, что очаг инфекции пришелся на автономный район КНР Внутренняя Монголия, крупный туристический регион, многие мегаполисы страны сообщили о росте новых случаев заболевания коронавирусом на этой неделе.

Стремясь избежать последствий повторения экономической блокады и жесткого карантина, Шанхай объявил, что все его 16 районов должны проводить массовое тестирование не реже двух раз в неделю до 10 ноября.

Власти страны объявили об усилении контроля за отелями и прибывающими туристами.

На данный момент более 36 китайских городов ввели карантинные ограничения и меры контроля различной степени для борьбы с распространением. 

Меры по профилактике Covid-19 предприняты за несколько дней до съезда Коммунистической партии, на котором Си Цзиньпин, как ожидается, продлит свое правление.

"Последний всплеск жестких карантинных ограничений, вероятно, будет временным, учитывая приоритетность сохранения контроля перед важной встречей", — заявили аналитики из Clocktower Group.

среда 12.10.2022 | 09:20

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok