Traders Union RSS Поиск
×
logo

Германия сообщила о дефиците торгового баланса

Экспорт в мае упал на 0,5% в месячном выражении
Согласно данным ​Destatis, опубликованным в понедельник, в мае торговый баланс Германии продемонстрировал дефицит из-за неожиданного падения экспорта.

Экспорт в мае упал на 0,5% в месячном выражении, обратив вспять апрельский рост на 4,4%. Ожидается, что поставки вырастут на 0,9%.

Несмотря на сокращение экспорта, импорт в мае вырос на 2,7%, что медленнее, чем увеличение на 3,5%, зафиксированное в прошлом месяце. Эксперты прогнозировали рост импорта на 0,9%.

В результате торговый баланс Германии достиг дефицита в размере 1 млрд евро по сравнению с профицитом в размере 3,1 млрд евро, зарегистрированным в апреле.

При этом экспорт товаров в Российскую Федерацию за отчетный период подскочил на 29,4% относительно прошлого месяца, после обвала на 60% в марте и на 9,9% в апреле. С другой стороны, импорт из России в мае упал на 9,8%.

В годовом выражении рост экспорта в мае составил до 19,0%, что намного больше увеличения на 9,3%, зафиксированного в апреле, а поставки импорта выросли до 33,6% с 25,8% в прошлом месяце.

понедельник 04.07.2022 | 11:10

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok