Traders Union RSS Поиск
×
logo

В США отмечается рост заказов на товары длительного пользования

За исключением увеличения заказов на транспортное оборудование, заказы на товары длительного пользования за отчетный период выросли на 0,7%
​Согласно отчету, опубликованному Министерством торговли в понедельник, в мае количество новых заказов на товары длительного пользования, произведенные в США, увеличилось больше прогнозов.

Заказы на товары длительного пользования в мае увеличились на 0,7% после роста на 0,4% в прошлом месяце. Аналитики прогнозировали, что заказы вырастут на 0,1%. Увеличение произошло преимущественно за счет роста заказов на транспортное оборудование на 0,8%.

За исключением роста заказов на транспортное оборудование, заказы на товары длительного пользования за отчетный период выросли на 0,7%, добавив всего 0,2% в прошлом месяце.

Заказы на капитальные товары, не относящиеся к обороне, за исключением самолетов, которые являются ключевым показателем деловых расходов, выросли в мае на 0,5% после увеличения на 0,3% в апреле.

"Проблемы, связанные со спросом на потребительские товары, стремительной инфляцией, более высокими процентными ставками и резкими опасениями рецессии, будут частично компенсированы долгосрочными позитивными тенденциями, такими как автоматизация и повышение устойчивости цепочки поставок" — заявил Орен Клачкин из Oxford Economics.

понедельник 27.06.2022 | 16:44

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok