Traders Union RSS Поиск
×
logo

Аномальная жара в США привела к резкому росту цен на электроэнергию

Уже неделю высокие температуры в Хьюстоне достигают 32 градусов по Цельсию
В четверг спотовые цены на электроэнергию и газ в США резко выросли на фоне увеличения спроса, поскольку потребители массово включили кондиционеры, чтобы избежать ранней весенней жары. Еще до начала жары фьючерсы на газ торговались около 13-летнего максимума, поскольку более высокие цены в Европе и Азии поддерживали высокий спрос на экспорт сжиженного природного газа из США, особенно после вторжения России в Украину 24 февраля.

В Пенсильвании мощность в распределительных узлах PJM West и Dominion South выросла до рекордного уровня с февральских заморозков в 2021 году.

AccuWeather прогнозирует, что температура в Филадельфии в субботу достигнет 33-35 градусов по Цельсию, тогда как нормальный уровень в это время для города составляет 23 градуса по Цельсию.

В Техасе Совет по надежности электроснабжения Техаса (ERCOT), который управляет сетью на большей части штата, прогнозирует, что в четверг спрос достигнет месячного рекорда.

Ранее ERCOT заявила, что у сети достаточно ресурсов для удовлетворения спроса. Однако в начале жары Совет был вынужден призвать к снижению потребления, после того как несколько электростанций неожиданно закрылись, в результате чего цены взлетели более чем на 4000 долларов за мегаватт-час (МВтч). 

Уже неделю высокие температуры в Хьюстоне достигают 32 градусов по Цельсию и останутся на этом уровне до субботы. Нормальный показатель для города в это время — 26 градусов по Цельсию.

Прогнозируемый спрос ERCOT достигнет 72 424 мегаватт (МВт) в четверг, превысив текущий майский рекорд в 70 804 МВт во вторник. 

четверг 19.05.2022 | 16:53

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok