Traders Union RSS Поиск
×
logo

JPMorgan снизил прогноз роста ВВП США

Прогноз по росту ВВП США на первое полугодие 2023 года был снижен до 1,5%
Американский транснациональный финансовый конгломерат и один из крупнейших банков мира JPMorgan снизил свои прогнозы по росту реального ВВП США на вторую половину 2022 года и на 2023 год.

Отдел экономических и политических исследований банка JPMorgan скорректировал в сторону снижения свои ожидания роста валового внутреннего продукта во втором полугодии текущего года до 2,4% с 3% прогнозируемых ранее. Прогноз по росту ВВП США на первое полугодие 2023 года был снижен до 1,5% с 2,1%, а на вторую половину следующего года скорректирован до 1% с 1,4%.

В отчете аналитиков JPMorgan говорится, что замедление роста ВВП может привести к постепенному увеличению уровня безработицы в Соединенных Штатах в конце следующего года и ослабит некоторое давление на заработную плату, которое в последнее время существенно возросло. 

"Мы прогнозируем незначительное влияние на экономику страны, но прекрасно понимаем, что такой результат случается редко", — говорится в исследовании, проведенном аналитиком JPMorgan Майклом Фероли.

четверг 19.05.2022 | 15:22

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok