Traders Union RSS Поиск
×
logo

В США выросли розничные продажи

Без учета реализаций автомобилей и автозапчастей, розничные продажи за отчетный период поднялись на 0,6%
В апреле розничные продажи в США существенно выросли, преимущественно из-за увеличения реализации автомобилей и роста расходов на рестораны и сети общественного питания, что обеспечило мощный импульс экономики в начале второго квартала.

Резкий рост розничных продаж, о котором сообщило Министерство торговли во вторник, свидетельствует о том, что спрос остается высоким, несмотря на высокую инфляцию и ухудшение потребительских настроений. Это развеяло опасения по поводу надвигающейся рецессии. Прочность экономики была подчеркнута отдельными данными, свидетельствующими о росте производства.

Согласно отчету, опубликованному Министерством торговли во вторник, в апреле розничные продажи в Соединенных Штатах выросли на 0,9% после скачка на 1,4% в прошлом месяце. Аналитики прогнозировали, что розничные продажи вырастут на 0,7%.

Без учета реализации автомобилей и автозапчастей, розничные продажи за отчетный период поднялись на 0,6% после роста на 2,1% в марте. 

Выручка в барах и ресторанах увеличилась на 2,0%. Продажи в магазинах одежды поднялись на 0,8% на фоне возвращения сотрудников в офисы. Продажи в интернет-магазинах выросли на 2,1%

вторник 17.05.2022 | 17:19

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok