Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Японии снизились темпы роста производственной активности

Апрельский индекс менеджеров по закупкам (PMI) в производственном секторе Японии от Jibun Bank Japan с учетом сезонных колебаний опустился до 53,5
Данные последнего опроса Jibun Bank​ показали, что в апреле рост производственной активности в Японии снизился по сравнению с мартом, поскольку сбои в поставках, война в Украине и строгие карантинные ограничения для сдерживания распространения Covid-19 в Китае существенно снизили спрос на японские товары.

Апрельский индекс менеджеров по закупкам (PMI) в производственном секторе Японии от Jibun Bank Japan с учетом сезонных колебаний опустился до 53,5 с 54,1 в прошлом месяце. Ведущие аналитики прогнозировали данный индекс на уровне 53,4.

"Данные PMI указывают на устойчивый рост производственного сектора Японии в начале второго квартала", — сообщил Усама Бхатти S&P Global.

Опрос PMI показал, что цены на импорт выросли рекордными темпами с августа 2008 года, подтолкнув производителей к повышению отпускных цен.

Это способствовало тому, что оптимизм компаний в отношении условий на ближайшие 12 месяцев обвалился до минимального показателя с июля 2020 года.

"Несмотря на то, что японские производители товаров остаются настроены оптимистично, они все больше выражают опасения по поводу роста мировой инфляции, геополитической напряженности вокруг Украины и продолжительных карантинных ограничений в Китае", — заявил экономист S&P Global.

понедельник 02.05.2022 | 08:00

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok