Traders Union RSS Поиск
×
logo

Уровень безработицы в Южной Корее достиг рекордно низкого уровня

Уровень безработицы с учетом сезонных колебаний в феврале снизился до 2,7%
Отчет Статистического управления Кореи показал, что в феврале уровень безработицы в стране снизился до рекордно низкого уровня за всю историю наблюдений, при этом рост рабочих мест сохранился на 22-летнем максимуме.

Уровень безработицы с учетом сезонных колебаний в феврале снизился до 2,7% с 3,6%, зафиксированных в прошлом месяце.

Занятость в феврале увеличилась на 1,037 млн человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В январе занятость выросла на 1,135 млн человек.

Разбивка данных показала, что в феврале 2022 года в сфере здравоохранения и социальных услуг было создано 254 000 рабочих мест, в сфере транспорта и складов добавлено около 135 000 рабочих мест. Однако в секторе оптовой и розничной торговли количество рабочих мест сократилось на 47 000 рабочих мест.

При этом ожидается, что уровень безработицы вырастет, а создание рабочих мест замедлится, поскольку штамм Omicron стремительно распространяется по Южной Корее. Во вторник страна заявила о ежедневном рекорде в 400 741 новом случае заражения коронавирусом.

По данным Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний, около 1,78 млн человек были вынуждены оставаться дома для лечения. 

Данные о занятости в среду были опубликованы через неделю после того, как кандидат от консервативной южнокорейской оппозиции Юн Сок Ёль выиграл напряженные президентские выборы, при этом работа стала одной из основных проблем для избранного президента. 

Чтобы поддержать экономику, правительство выделило около трети общих государственных расходов на социальное обеспечение и рабочие места и пообещало потратить около 70% годового бюджета в течение первой половины 2022 года.

среда 16.03.2022 | 09:42

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok