Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика: Олимпийским играм — быть!

Проведение Олимпийских игр планируется с 23 июля, а Паралимпийских игр с 24 августа
​Европейский союз поддержал проведение в Токио Олимпийских игр благодаря поставкам из ЕС вакцин, которые помогут Японии в борьбе с четвертой волной коронавируса.

"Мы поддерживаем безопасное проведение Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио 2020 этим летом в качестве символа глобального единства в борьбе с Covid-19", — заявили представители ЕС и Японии в совместном заявлении после саммита.

В Японии низкие темпы иммунизации, и на данный момент население страны в своем большинстве против проведения Игр.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Европейский Союз одобрил экспорт в Японию более 100 млн доз вакцины, которых достаточно для вакцинации около 40% населения.

Проведение Олимпийских игр планируется с 23 июля, а Паралимпийских игр с 24 августа. Иностранным туристам запретили посещать данное мероприятие, а решение по местным зрителям будет рассмотрено в следующем месяце.

Главный врач Японии предупредил, что проведение Игр может привести к появлению нового "олимпийского" штамма вируса.  

"Мы взаимодействуем с властями Японии, чтобы принять все необходимые меры предосторожности", — заявил президент Европейского совета Шарль Мишель после видео-встречи с фон дер Лейен и премьер-министром Японии Йошихиде Суга.

Представители стран обсудили сотрудничество в сфере изменения климата, торговле и внешней политике, заявив, что они привержены "свободному и открытому" Индо-Тихоокеанскому региону.

Замглавы кабинета министров Японии Наоки Окада заявил, что стороны договорились противодействовать односторонним попыткам изменить существующее положение в Восточном и Южно-Китайском морях.

четверг 27.05.2021 | 15:51

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok